• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Розовая кофточка

S

Sohmet

Guest
rozovaya-koftochka-1.JPG

Сложность изделия: средний уровень

Размер: 44-46.
Нам потребуется: 250 г пряжи (50% акрил, 50% вискоза; 440м/100г) розового цвета; 50г чёрного цвета; крючок № 3.
Основные узоры: «филейная сетка» по схеме № 1.
Перед/спинка: вязать цельным полотном. Для этого нитью розового цвета связать цепочку из ВП, длиной 80 см, сомкнуть в кольцо и вязать по схеме № 1 «филейной сеткой» вкруговую 8 см. Для оформления выреза декольте продолжить вязать не вкруговую, а возвратными рядами, образуя таким образом вырез. На высоте 23см от наборного края работу закончить.
Рукав: состоит из 3-х одинаковых деталей. Набрать цепочку из ВП, длиной 22 см, сомкнуть в кольцо и вязать по схеме № 2 «филейной сеткой» вкруговую 14 см, закончив 1р. СБН розовой пряжей.
Бретели: связать по схеме №2 - 4 бретели розовой пряжей, шириной 3 ячейки, длиной 36см. Обвязать со всех сторон 1р. СБН.
Сборка: обвязать все детали, включая декольте, 1 р. СБН, пряжей чёрного цвета. Пришить бретели, как показано на выкройке. Нитью розового цвета связать цепочки из ВП, соединяя ими между собой бретели и детали рукавов. Цепочкой из чёрной пряжи выполнить шнуровку декольте. Ступенчатую часть переда и спинки вязать отдельными деталями (сх.№2) оставляя между ними по 1 п. предыдущего ряда. Начиная со середины (1 деталь 13 рядов) и убавляя, ближе к бокам по 1 ряду в каждой следующей детали. Обвязать все детали 1 р. СБН, пряжей розового цвета и 1 р. С БН, пряжей чёрного цвета.
rozovaya-koftochka-2.JPG rozovaya-koftochka-3.JPG

К

Кристина

Guest
В этой кофточке мне очень понравились рукава-длинные, облегающие и с красивым узором. Люблю сочетание розового и чёрного цветов. Такую кофточку можно связать немного подлиннее, или даже сделать из нее платье. Можно связать до середины колена, а затем надеть тонкий ремешок чёрного цвета, который подчеркнёт талию.

L

Lana87

Guest
Эта розовая кофточка очень модная и стильная, она подойдёт любой молодой девушке. Свзять её сможет абсолютно каждый. Я вот сейчас начала вязать, уж больно мне понравился дизайн.

I

i-r-i-n-k-a

Guest
Кофточка - заглядение. Уже хочу такую. Цвет, правда не по возрасту, но это проблема решаемая. Было бы желание связать, а оно есть и очень сильное. И рисунок не сложный, только немного кропотливый.