• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Резинка для волос

D

Dima

Guest
rezinka-dlya-volos-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Необходимы следующие материалы:

Хлопок-пряжа где-то 25 грамм, серого бордового и красного цвета; крачек номер 2; резинка простая длиной 10-13 сантиметров.

Необходимо вязать основу сначала ту, которая показана на первом фото. Нужно набрать цепочку из 85 петель воздушных и замкнуть ее в круг.

Первый второй ряд нужно вязать дырочками, столбики нужно с одним накидом и между ними одна в.п. Третий четвертый ряд – столбики с одним накидом. Шестой седьмой ряд опять с дырочками.

После этого основа будет готова. Потом нужно взять резинку и вшить ее в круг. Уже связанное полотно нужно скласти пополам, вставив внутрь резинку и соединить все края столбиком без применения накида, после чего обвязать всю заготовку по кругу.

Потом вяжится все с красной нитью арки в. п. 5 в каждую четвертую петлю.

Схема окантовки представлена на рисунке.
rezinka-dlya-volos-2.jpg rezinka-dlya-volos-3.jpg rezinka-dlya-volos-4.jpg rezinka-dlya-volos-5.jpg

L

Lisenok

Guest
Спасибо за идею. Думаю, что резинка вяжется быстро, но получается оригинальное и индивидуальное изделие. Так можно решить вопрос с маленькими подарками подругам или родственницам на массовые праздники типа Нового года или 8 марта.

N

Natalia_Kulchitskaya

Guest
Отличная идея с резинкой, вещь всегда нужная, к тому же работа не сложная . Можно связать любого типа и на все случаи жизни. Все зависит от того на сколько безгранична ваша фантазия. Спасибо за идею.

S

Sohmet

Guest
Очень красиво, эффектно! Хорошая идея, автору спасибо за придумку. Я так понимаю, что эта резинка - просто декоративная, волосы она не будет держать. Обвязка не даст растянуться резиночке, которая внутри. Или я ошибаюсь? Поясните пожалуйста.

O

ol4ikpsf

Guest
Это что-то невероятное! Впервые вижу описание такой красивой и всегда нужной вещи. Обязательно свяжу для себя такую резиночку. Спасибо огромное, за Ваш замечательный сайт!