• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Простые фенечки из бусин и бисера

• Автор темы Инесса
  • Дата начала
И

Инесса

Guest
prostye-fenechki-iz-busin-i-bisera-1.jpg

Для работы вам понадобится бисер (разного цвета), стеклярус, бусины (круглой, овальной, фигурной формы) разной расцветки и размера.

Нитки можно взять толстые и работать без иголки. Чтобы удобно было надевать бусину или бисер, советуют смазывать концы нити густым клеем или лаком для ногтей.

Для работы также можно использовать шёлковые или синтетические нитки. Многие берут тонкую леску, но работа с этими материалами требует определённых навыков.

Для того, чтобы бисер не раскатывался на столе, на рабочее место советуют класть драповую ткань или трикотажную.

Простые фенечки

Материалы для работы: разноцветный бисер среднего размера, две крупные бусины с большими отверстиями, замочек, нитки или проволока для работы.

1Приготовьте нити длиной 70 см. Затем смажьте их лаком для ногтей или густым клеем ПВА и дайте хорошо высохнуть. На середину рабочей нити установите замочек-застежку и закрепите его бусинкой. Для этого проденьте в неё оба конца нитки.

2. Наберите на одну рабочую нитку бисер одного цвета, а на другую — другого.Работайте по схеме. Длина изделия зависит от обхвата запястья. Средний размер — 14-18 см.

3. Наденьте бусину-связку на обе нитки и закрепите замочек.

Полезные советы

Если в работе предпочитаете стеклярус, то лучше использовать прочные нити или леску.

Бисерины и бусины, в которых скрещиваются рабочие нити, называются связкой. Они должны быть с большими отверстиями для того, чтобы продевать нитки в них по нескольку раз.
prostye-fenechki-iz-busin-i-bisera-2.jpg

D

Dimon

Guest
Плетение фенечек - это и мелкая моторика пальцев рук, и концентрация внимания. Фенечки я изготавливаю давно, но по вашему методу пробую первый раз. Очень занимательно.

S

Sohmet

Guest
Картинка со схемой для плетения и картинка с готовыми фенечками не соответствуют друг другу. Фенечки сплетены крестиком, а на схеме плетение бисеринка к бисеринке.

A

Adolf

Guest
Такие изделия – одни из первых, с которых следует начинать новичку! Украшение создать можно, имея только схему и желание творить! Для работы советовал бы использовать прочные нитки!

Р

Регина

Guest
Вот мне как раз заказали толстую при толстую фенечку. Буду плести по Вашей схеме. Более сложное я не осилю. Это будет моя первая работа :)

Р

Регина

Guest
Вот мне как раз заказали толстую при толстую фенечку. Буду плести по Вашей схеме. Более сложное я не осилю. Это будет моя первая работа и, надеюсь не последняя. Кстати, попробую плести на резинку для бисера.