• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Простая фенечка-цветочек

• Автор темы SWMDbusiness
  • Дата начала
S

SWMDbusiness

Guest
prostaya-fenechka-tsvetochek-1.jpg

Фенечка сплетенная из бисера является настоящим произведением искусства, по традиции феньки дарят своим друзьям, по тому сколько у человека фенечек определяется сколько у него есть настоящих друзей. Здесь указана схема довольно таки простой фенечки под названием цветочек, фенечка делается строго по схеме. На леску вденьте 4-ре бисера одного цвета, затем четыре бисера разного цвета (это лепестки) теперь еще один бисер для центра цветка. Теперь соединяем пятую с первой и далее леску продеваем в бисер под номером 2, 3, 4, а затем следует для цветочка набрать еще два бисера. Далее по схеме проводите самое сложное, то есть соединение самого цветка, продеваем леску через бисер номер 1,5 и 4, - схема вроде понятная и очень простая, думаю, что разберетесь.
prostaya-fenechka-tsvetochek-2.jpg prostaya-fenechka-tsvetochek-3.jpg

К

Кристина

Guest
Работа с бисером очень кропотливая, но вместе с тем она доставляет радость и помогает расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Особенно приятно сплести красивую фенечку в подарок своей подруге. Такой презент, сделанный своими руками, высоко оценит любая девушка. Немаловажным является цвет фенечки, которую хочется вручить как подарок. Для любимой подруги подойдёт фенечка из голубого бисера, так как голубой цвет означает дружбу.

L

Lana87

Guest
Ой, это далёкое детство. Я раньше тоже всегда плела фенечки, мне это занятие очень сильно нравилось. Сейчас у меня подрастает маленькая дочь, с которой мы и будем плести эти фенечки.

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
S Бисероплетение 2
G Бисероплетение 1