• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Праздничный пакетик

1

1korol

Guest
prazdnichnyi-paketik-0-1.jpg

Сегодня я хочу показать как сделать праздничный пакетик для сладостей или маленьких подарков.

На этих выходных как раз купила в Эпицентре кальку Canson. Не знаю почему у нас ее назвали калька, как по мне - это полупрозрачная пленка. За основу пакетика я использовала именно эту кальку.

Материалы:
Калька;

Картон;

Высечки;

Цветная лента;

Двусторонний скотч;

Дырокол, закрепитель люверсов, люверсы;

Кашемировый зайчик.
Инструкции:

На этот раз образец я нашла в интернете, к счастью образцов есть очень много всяких разных. Образец распечатала на кальке, вырезала, кальку согнула по линиям и склеила двусторонним скотчем. К сожалению фото "в процессе" на этот раз очень мало, но основное видно. Далее украсила пакет картоном и высечками (высечки на клейкой основе, что очень облегчает работу с ними). Из кашемира вырезала зайчика и приклеила поверх картона.

Дыроколом сделала отверстия, закрепила люверсы и широкую золотую ленту. В середину напихала искусственной желтой травы и положила туда игрушечку.
prazdnichnyi-paketik-0-2.jpg prazdnichnyi-paketik-0-3.jpg prazdnichnyi-paketik-0-4.jpg prazdnichnyi-paketik-0-5.jpg

К

Калипсо

Guest
Тоже делаю праздничные или подарочные пакетики своими руками. Делаю так же из картона но обклеиваю подарочной бумагой. А еще делаю из обрезков обоев, обои не такие твердые как картон и работать с ними легче, да и обои смотрятся интересней из за рисунков. Украшаю маленькими дырокольностями, цветами из лент и бисером.

К

Кристина

Guest
Такой пакетик для подарков смотрится гораздо лучше магазинного. Покупные не отличаются особой оригинальностью и вкусом. Инструкции по изготовлению понятные и доступные.

А

Алена Цветкова

Guest
Мне тоже нравится делать такие пакетики своей дочери. Я в них на различные праздники ложу ей подарочки. Украшаю их по бокам аппликациями, которые вырезаю из цветной бумаги и картона.

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
Z Поделки 1