• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Плетенка и закладка.

A

Adolf

Guest
pletenka-i-zakladka-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Плетенку образуют лицевая полоса, в которой четное количество петель. Лицевые полосы можно либо отделить одну от другой изначальными полосами, либо поместить на изнаночной основе.

Петли перекрещивают, вывязывая лицевые петли. Например, если в плетенке 4 лицевые петли, то при перекрещивании первые 2 петли снимают на отдельную спицу, а последние 2 петли снимают на отдельную спицу, а последние 2 петли провязывают налицо, только после этого провязывают 2 первые петли, снятые на отдельную спицу. Между рядами, в которых перекрещивают петли, провязывают столько рядов, сколько петель в плетенке. Таким методом для начинающих надо попробовать сделать плетенкой закладку для книги. И пряжи надо мало (10 граммов) и сможете попробовать прием вязания спицами плетенкой.

A

Aktoriya

Guest
Закладка просто супер, ребенок будет в восторге. Такие можно на продажу вязать и продавать для школ. Вместо тигра можно придумать и других животных ля девочек и мальчиков.

F

faina

Guest
На фото очень интересная закладочка, но описание мне, как новичку, совсем не понятно... если бы размещена была схема этой вещицы, было бы замечательно, а если дракончика вместо тигра разместить, то интересная идея подарка к НГ ))

K

kat

Guest
Я покупала своей дочери бумажные закладки для книг, но надолго их не хватало, то она их теряла, то рвала или грызла. Я устала покупать ей бумажные закладки и сплела такие плетеночки разных цветов. Ей очень нравятся и она их бережет, книги всегда в порядке. Советую мамам такие плетеночки-закладки.

Сверху