• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Пледик в коляску

• Автор темы Лельчик
  • Дата начала
Л

Лельчик

Guest
pledik-v-kolyasku-1.JPG

Сложность изделия: средний уровень

Крючком научилась вязать еще в шесть лет, но потом забросила его на долгие годы. И вот, забеременев вторым ребенком, меня как будто "прорвало". Несмотря на то, что детки отнимают много времени, стараюсь побаловать их, да и себя тоже, интересными вещичками. Этот пледик в коляску я вязала довольно долго, около месяца, правда бывало, что крючок не брала в руки по несколько дней. В работе были использованы детский акрил (400 м/100 гр., ушло почти четыре мотка) для самого пледа и 100% хлопок для обвязки (390 м/100 гр.), крючок №3 Цвет подходит как для девочек, так и для мальчиков. Размер пледа 65х85 см. Основным узором являются ракушки: 2 столбика с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом. Обвязку выполняла в 2 нитки.
pledik-v-kolyasku-2.jpg pledik-v-kolyasku-3.jpg

R

Rinta

Guest
Меланжевая пряжа творит чудеса - смотрится изумительно и очень уютно! Изделия ручной работы, особенно, если это руки мамы - самое ценное в доме. Я плед так и не собралась вязать, все больше по кофточкам-платьицам.

L

Lana87

Guest
Вы и правда молодец, я бы такого сама никогда не сделала бы. Мне такой пледик сделала мама и подарила его мне на рождение сына. Также она вышила там инициалы, получилось клёво.

Г

Галина 333

Guest
Вы молодец, умелая мастерица и заботливая мама. И плед красивый, и малышу под ним, наверное, очень тепло и уютно. Плюс на покупке пледика сэкономили, что в наше время немаловажно.

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
L Вязание крючком 3