• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Плед спицами

J

Janny

Guest
pled-spitsami-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Предлагаю Вашему вниманию плед, связанный спицами. Вяжется он довольно просто.

Ниже приведена схема.
Набрать 136 петель. Вязать платочной вязкой 16 рядов. 17-й ряд вязать следующим образом: 1 петлю снять, 16 петель платочной вязкой, 104 петли узором (изображен на схеме), 16 петель платочной вязкой и последнюю петлю провязать изнаночной. Связать 12 ромба на узоре. После, 16 рядов платочной вязкой. Запустить петли.
Узор: лицевая петля, накид, 2 петли снять на вспомогательную спицу перед работой, провязать 2 петли, а затем вязать петли со вспомогательной спицы, лицевые петли по схеме, далее снять 2 петли на вспомогательную спицу за работой , провязать 2 петли, затем вязать петли со вспомогательной спицы, накид. Так повторять до конца ряда. Изнаночный ряд вяжем по узору.
pled-spitsami-2.jpg

S

Simonochca

Guest
Очень красивый плед. Мне бы хотелось связать такое одеяло для моего сыночка. Наверно буду вязать с акрила в две или три разноцветные нитки. Правда, возможно узор придумаю ,попроще, дабы ускорить процесс вязания.

L

Larisa03

Guest
Я вязала подобный плед. Только простой вязкой. Упор делала на разные цвета. Каждый вечер перед телевизором вязала по-немного. Получилось красиво и удобно. Теперь плед служит внуку как одеяло, а дочка использует иногда вместо шали дома.

I

irina70

Guest
Красиво и очень мило, особенно для детской комнаты. Думаю, что под таким пледом ребенку будут сниться прекрасные волшебные сны.

В зависимости от размера будущего пледа нужно рассчитать количество петель по образцу.

N

Nastya86

Guest
Моя мама связала плед моей старшей дочери на Новый год. Получилось очень красиво! Теперь дочка им или укрывается (когда на улице тепло) или кроватку застилает.

S

Sohmet

Guest
А какие нитки использовать и сколько их понадобится? Согласитесь, 136 петель разными нитками - это большой разбег по ширине. Каких размеров этот плед?