• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Платье

Э

Эла

Guest
plate-0-1.jpg

Сложность изделия: для профи

Предлагаю связать великолепное платье, которое можно носить днем, а можно подобрать подходящий палантин и использовать как вечерний туалет. Вяжите из вискозы, она прекрасно держит форму и не деформируется.

Для вязания нам понадобятся: 500 грамм серебристой пряжи, 100 грамм фасонной пряжи с ворсом черного цвета, крючок № 1,5.

Вяжите платье по схеме № 19. Выполняйте мотивы "мельница" по схеме 19 а. Соединяйте мотивы в процессе вязания соединительными столбиками. Готовое изделие декорируйте тамбурным швом, выполненным фасонной пряжей, вдоль дорожек из воздушных петель. Бретели выполните в последнюю очередь, по рисунку 19 а. Длину бретелек определите в процессе примерки. Отпарьте готовое изделие.
plate-0-2.jpg plate-0-3.jpg

B

bagirra

Guest
А я бы посоветовала все таки не отпаривать готовое изделие, особенно из вискозы, оно само осядет под тяжестью нитки и примет форму. При отпаривании оно может растянуться.

S

swisslady

Guest
Спасибо за совет вязать из вискозы, а то связала себе крючком красивое платье из акриловых ниток, оно так растягивается! После каждой примерки становится все больше и больше, очень обидно.

A

Ankdash

Guest
Платье просто потрясающее. Цвета идеально подобраны и узор такой интересный. Модель просто сексуальная. Еще не на каждую фигуру подойдет. Долго буду вязать.

A

Aktoriya

Guest
Если умеешь вязать, то зимой легче одеться. Сколько много красивых платьев можно навязать и быть всегда разной. Просто мечта любой женщины, которая хочет экономно вести хозяйство.

О

Ольга tainaolga

Guest
Прекрасное платье для новогодней вечеринки, а узор напоминает рисунки на окнах, когда мороз. В общем, как раз то, что сейчас нужно. Надо купить пряжу и за работу, к Новому году должна успеть. спасибо за схему.

I

irinatar

Guest
Тоже очень нравится. Даже не думала, что из этого узора можно такую красоту сделать.Только у меня этот узор получается вытянутым и волнистым. Наверное не из тех ниток вязала. Попробую из вискозы.