• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Платье

• Автор темы NastyaM
  • Дата начала
N

NastyaM

Guest
plate-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для работы нам потребуется: 700 г пряжи (цвет выбираем сами) и крючок №3,5.

Спина: набираем 121 воздушную петельку и вяжем столбиком 10 рядов. Провязав 35 см приталивая изделие убавляем петли на 9 петелек с двух сторон. Дальше вяжем основным узором, прибавляем по 1 петельки к каждому 2 ряду 4 раза. Для рукавов набираем по 23 воздушных петелек по краям. К началу рукавов прибавляем по 1 петельки 3раза ко 2-му ряду. Вяжем еще 30 см и закрываем деталь 37 петельками. После каждую деталь вяжете раздельно. Скосы плеча вяжем в 3 стадии: закрываем 12 петельками 1 раз, потом11 петелек еще 1 раз и один раз 27 петелек. Вторую деталь вяжем также.

Перед: вяжем аналогично спине, однако вырез у горловины более глубокий. При этом добавляем узор, который есть на схеме. Плечи и рукава тоже вяжем аналогично спине. В конце следует выполнить боковые, плечевые и рукавные швы.
plate-2.jpg plate-3.jpg plate-4.jpg

E

eto-polinka

Guest
Я влюблена в платья!!! Хочу себе свадебное тоже вязаного формата, но когда ж их начнут на нормальных таких женщин 50-52?? Я только что ненароком представила себя в этом голубом платьице. Черт, глубина моего воображения поражает! )) Даже не знаю стоит ли ввязываться...

O

osennya

Guest
Очень нежное, воздушное платье. Создает романтичный, возвышенный образ за счет удачного выбора цвета. Завышенная талия является актуальной модной тенденцией.

E

elza

Guest
Платье роскошное. Обажаю рукав три четверти и такой вырез горловины. Но без подюбника здесь не обойтись. Так что нужно придумать как его туда прицепить, чтобы не испортить весь шик платья.

S

slavard

Guest
Предложенный вариант платья, связанного крючком, является универсальной моделью, в зависимости от нити, используемой в работе (зимний или летний вариант). Женские вязанные платья придают элегантность. Спасибо, надеемся воспользоваться предложением.