• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Платье для самых маленьких

J

Janny

Guest
plate-dlya-samykh-malenkikh-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Это изящное платье украсит любую маленькую модницу.

Платье вяжется покругу, его фасон достаточно прост, так что даже новичек в этом деле без труда может с ним справиться.
Вам онадобится:

80 г тонкой пряжи, 4 пуговицы и атласная лента, крючок № 2.
Обозначения:

Воздушные петли (в.п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбики без накида (с/б): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбики с накидом (ст/с): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Узор «Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо.
Ход работы:
Спинка и полочка:

Вязание начинать с горловины, вязать цельно.

Набрать 63 в.п. и вязать узором 1.

10 ряд вяжем по схеме 2, начиная со второго рядя таким образом: 4 ст/с и 4 раппорта, пропустить 5 раппортов, связать 9 раппортов, пропустить 5 раппортов и связать 4 раппорта и 4 ст/с планки застежки. Через 15 см вязание закончить.
Горловину, низ спинки и передних планок обвязать узором "рачий шаг".

Пришить пуговицы и продеть атлассную ленту, закрепив её потайным швом.
plate-dlya-samykh-malenkikh-2.jpg plate-dlya-samykh-malenkikh-3.jpg plate-dlya-samykh-malenkikh-4.jpg

Y

yuliya_zneverovskaya

Guest
У моей подруги недавно родилась девочка, а я все думала, что бы подарить милой малышке...Вот наткнулаь на Ваше красивенькое платьеце и решила:вот оно,именно то, что милашке надо.Она будет в нем просто принцессой!Спасибо за замечательную идею!

R

rep_00

Guest
Хорошое платье очень даже красивое,каждой девочке понравится такое платье.Лично мне бы понравилось в младшие годы.Это платье можно даже одивать на школьные выступление или в садике.

A

AIEXA

Guest
В школьные года очень любила вязать крючком, а потом что-то забросила. Сейчас в декретном отпуске в ожидании своей второй малышки захотелось попробовать снова. Спасибо за такие интересные и достаточно простые в исполнении модельки!!!

A

amalteyka

Guest
Люблю вязать крючком. Получается гораздо быстрее, чем спицами. А это платьице просто прелесть. Как раз такое искала. Всё начинаю вязать! Думаю, что к рождении принцессы успею.