• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Платье для девочек из ириса

A

Avrora

Guest
plate-dlya-devochek-iz-irisa-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Решила выложить материал который может сделать новичок. Будем вязать из ириса крючком платье.Вот нужные параметры:

1)Вязанье ажурное.

2)Крючок № 2.

3)Общее количество петель должно делиться на 12.

Вяжите все платье по выкройке снизу основным узором. По линии пройм убавьте с каждой стороны по одному раппорту. Готовые детали платья сшейте по боковым и плечевым линиям. Проймы рукавов обвяжите одним рядом столбиков без накида, а затем «веерочками».После окончания данной работы необходимо обвязать горловину, обвяжите так:

1-й ряд - столбики без накида нитками основного цвета,
2-й ряд — столбики без накида нитками отделочного цвета,
3-й ряд — «веерочки» нитками основного цвета.
Свяжите три цветочка и пришейте их. Думаю работу объяснила понятно, если будут затруднения можете смотреть схему!
plate-dlya-devochek-iz-irisa-2.jpg

L

Lana87

Guest
Ирис- это очень недорогая нитка, поэтому я думаю каждая женщина сможет себе позволить её купить и связать для дочери это очаровательное платье, которое ещё и очень тёплое.

S

slavard

Guest
Платье для девочек из ириса незаменимая вещь для лета. Любое изделие из ириса, простое оно или сложное, всегда смотрится нарядно за счёт шелковистости нити. Дочь с малых лет любила такие ажурные вязаные платья. Спасибо.