• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Пинетки "Молния Маккуин"

• Автор темы AlenkaPisanka
  • Дата начала
A

AlenkaPisanka

Guest
pinetki-molniya-makkuin-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

У кого есть сынишки-мальчишки, то мамы-рукодельницы наверняка в поиске чего-то с изображением любимого героя из фильма "Тачки". Давайте свяжем нашим детках пинеточки "Молния Маккуин".

Для этого нам потребуются спицы и крючок № 3. Берем красные нитки и крючок. Набираем 20 воздушных петель (меряем по длине ножки малыша). Обвязываем по кругу столбиком без накида, в петле поворота вывязываем несколько петель с одной петли основания. Поворачиваем работу и вяжем с одной стороны 4 ряда, переходим на другую сторону и провязываем такие же 4 ряда, обвязываем по кругу. Это подошва.

Теперь приступаем к вывязыванию "бампера". На носку провязываем около 20 петель столбиком без накида в несколько рядов с поворотом.

Теперь берем спицы, набираем по кругу петли и провязываем на спицах пять рядов чулочной вязкой (всего петель должно быть не менше 50-55). Возвращаемся к "бамперу" и начинаем вязать "капот" - вяжем только переднюю часть на 20 петлях, только каждую крайнюю петлю провязывем вместе с боковыми петлями. В итоге на боковых петлях остается не меньше 10 петель.

Берем белые нитки и вывязываем "лобовое стекло". Первые две петли над "капотом" красной нитью, 16 белой и 2 красной. Так 6- рядв. Потом посредине белой вязки пропускаем 1 петлю красной нитью и по бокам сокращем вязку белой нитью, переходя на красную.

Закончив "стекло" провязываем чулочной вязкой по кругу 10 рядов и закрываем петли.

Вторую пинеточку вяжем по образцу первой.

Черными нитками вышиваем рот и глаза. Для глаз используем еще и голубую нить. Фары делаем белой ниткой, молнию на капоте желтой.

Колеса вяжем крючком. Начинаем белой нитью, набираем 3 воздушных петли и провязываем три ряда столбиком без накида по кругу, вводим черную нить и обвязываем 2 рядами столбиком без накида по кругу. Колеса пришиваем к пинеткам. Вот и все - Маккуин готов!

Y

yuliya_zneverovskaya

Guest
Волшебные пинеточки!!!!Могу сказать большое спасибо за такую замечательную идею!!! Моему сыночку 5 месяцев, я всегда хотела приобрести ему какие-нибудь пинетки, да вот не знала какие именно...Когда была в декретном отпуске очень хотела научиться вязать, но все как-то не получалось, но я сильно не расстраиваюсь, ведь у нас есть замечательная бабушка и Ваша интересная идея с пинетками.Еще раз спасибо!

K

knopka2012

Guest
Ну разве это пинетки?Это же просто шедевр какой-то! Я как-то вязала пинетки своей дочке,когда она была еще маленькая.Получилось,честно сказать,на троечку.Я бы даже не рискнула выложить фото.

I

Irina18

Guest
Восхищаюсь данной идеей! Пинетки то, что нужно мальчикам. Сразу видно, что это связано специально для мальчика и с большой любовью. У меня недавно родился племянник, попробую тоже ему связать такие, думаю, что все будут в восторге! Спасибо за идею!