• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Пестрая юбка

S

Sohmet

Guest
pestraya-yubka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Оригинальная пестрая юбка, выполненная крючком в поперечном направлении, станет украшением вашего градероба. юбка прекрасно смотрится в любой цветовой гамме. Подбор цветов зависит только от ваших предпочтений и фантазии.
Нам потребуется 600 г пряжи подобранных цветов и крючок № 2,5.
На цепочке воздушных петель равной длине юбки вяжем полосы разной ширины, меняя цвет, узором по схеме. С краю ряды не связываем друг с другом, формируя бахрому длиной 15 см. Длина полотна, связанного таким образом, должна быть равна объему бедер. Далее вяжем шнур из воздушных петель и делаем вместо шва шнуровку. Для выполнения пояса вяжем квадраты по схеме и обвязываем их столбиками без накида до выбранной величины, затем соединяем квадраты в пояс со шнуровкой.
pestraya-yubka-2.jpg pestraya-yubka-3.jpg

O

osennya

Guest
Обычно я так со стороны только смотрела на вязаные юбки, ни вязать, ни носить не приходилось, но эта модель в таком индейском стиле очень заинтересовала, хотя сочетать ее нужно с чем-то гладким и однотонным, а не с вязаным полотном.

I

Irina18

Guest
На модели юбка выглядит очень шикарно, а как она выглядеть на самом деле? Кто-нибудь ее вязал? Мне кажется, что из-за своеобразного узора юбка не будет выглядеть такой уж безукоризненно ровной и идеальной!

S

Sohmet

Guest
Для изготовления такой юбки можно использовать остатки пряжи. Кроме того можно подобрать цветовую гамму под любимую блузку. Смотрится стильно, ярко и оригинально.

I

i-r-i-n-k-a

Guest
Спасибо за идею. Чем покупать на рынке вещь посредственного качества, лучше купить пряжу и взять в руки крючок. А в результате эксклюзивный предмет гардероба.

R

rep_00

Guest
Пестрая юбка это очень красиво,наши юбки купленные в магазине уже надоели.Цвета однотонные,а это что то нечто для меня цвет разнообразный и есть красивый вырез сбоку.