• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Ожерелье из бисера

A

ania

Guest
ozherele-iz-bisera-1.jpg

В свободное время я делаю изделия из бисера. Занимаюсь я этим уже около 3-х лет. Как то я плела из бисера ожерелье на день рожденья сестры. Хочу рассказать, как оно делается. Для изготовления ожерелья нам понадобятся круглые бусины, каплевидные бусины и бусинки в виде кристаллов. Начинаем плетение с крепления одной части застежки на середине нити длиной 180 см. Дальше работаем с 2-мя концами отрезка нити одновременно (на схеме концы одной нити обозначены красным и синим цветом). Нанизываем 2 бисерины, кристалл, 2 бисерины, а затем плетем методом встречного низания. Смотрим внимательно на схему, там все показано. Мой подарок получился красивым ярким и оригинальным. Моей сестре изделие понравилось.
ozherele-iz-bisera-2.jpg

V

vigvam

Guest
Возможно,цвет действительно не очень подходит в данном случае.На четыре-пять часов работы должно хватить, если заниматься не отвлекаясь. Ожерелье выглядит очень интересно, оно может стать прекрасным дополнением как в повседневной жизни, так и в качестве вечернего аксессура.

K

kroka-55

Guest
Посоветую племяннице такую поделку, только цвета поменял бы на сиреневый или розовый, а так, в целом хорошо смотрится. Сколько рабочего времени примерно уходит?