• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Открытка с фетром

1

1korol

Guest
otkrytka-s-fetrom-1.jpg

Я подготовила открытку используя фетр. Я подумала, что было бы не плохо попытаться использовать какой-то другой материал в машинке (а не картон как это обычно), затем я выбрала ткань. Для этой открытки я выбрала мой любимый нож, вырезает он объемные цветы и несколько листов яркого фетра от Dovecraft. Используя один и тот же вырезала три заготовки разного размера - каждую на несколько лепестков меньше предыдущей. Чтобы цветы не были такими объемными и высокими я срезала ножницами немного фетра. Далее скрутила каждый цветок и склеила. Использовала жидкий клей от Beacon Adhesives. С помощью папки для тиснения от Spellbinders сделала тиснение на картоне.

Основу открытки с одной стороны дополнила бумажным скотчем (дизайн которого впоследствии сменила на другой). И наклеила картон с тиснением. С помощью другого ножа вырезала флажок и выштамповала на нем надпись используя пигментные чернила Color Box Berry от Clear Snap. И наконец приклеила все элементы на заготовку. Флажок подняла используя объемные клейкие квадратики.
Материалы | Картон: Dovecraft (Premium White). Фетр: Dovecraft. Машинка для вырезания: Spellbinders (Grand Clibur). Ножи: Spellbinders (Spiral Blossom Four S4-364, Ribbon Banners S4-324). Папка для тиснения: Spellbinders (Graduated Dots EG-001). Штамп: Hero Arts. Чернила: Clear Snap (Colox Box Pigment Ink - Berry). Бумажный скотч: American Crafts. Стразы и жемчужины: Dovecraft. Клейкие материалы: Beacon Adhesive, Dovecraft (Foam Squares).
otkrytka-s-fetrom-2.jpg otkrytka-s-fetrom-3.jpg