• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Обуваем наших малышей

• Автор темы СнежикЖеня
  • Дата начала
С

СнежикЖеня

Guest
obuvaem-nashikh-malyshei-1.JPG

Сложность изделия: средний уровень

Очень люблю вязать для своего мальчика, вот пример по мне так очень удобных пинеток,только главное что бы они были связаны не из синтетических ниток. Иначе они будут холодными и постоянно слетать с ножек.

Набираем 40 петель. Провязываем одну дорожку (2 лицевых ряда), а на следующих 4 дорожках прибавить по 4 петли (петли добавляються с помощью накидов). В конечном результате после прибавления у вас должно получится 56 петель.

Провязать 5 дорожек, затем получившейся материал делим на три части, по 23 петли на крайние спицы и на среднию оставшиеся 10 петель.

Берем среднею спицу и провязываем ее. Я беру другую нить что бы просматривался узор. Узор: 4 лицевых, из двух петель сделать три и опять 4 лецывых. Крайние петли середины и боковых сторон вяжем по две вместе и разворачиваемся, изнаночный ряд,затем 1 снять, 3 петли изнаночной, 3 лицевои, 3 изнаночной, 2 вместе, разварачиваемся.

Так продолжаем вязать пока по краям не останеться по 13 петель.

Затем эту нить обрезаем и присоединяем основной цвет,вяжем полностью на одной спици, у вас должно получиться 37 петель.

Провязать одну дорожку,затем дорожку лицывого ряда,в изнаночном ряду делаем дырочки дляя шнурка.

Затем один лицевои ряд и 5 дорожек.

Затем вяжем шнурочек при желание делаем к нему пумпоны.

Хорошей вам работы!

С

СнежикЖеня

Guest
Да, начало будет на середине подошвы. Такими нитками тоже интересно получаеться, вяжешь и не знаешь какого цвета следующий ряд будет!)))

L

Lana87

Guest
Я тоже всегда вяжу своему малышу, мне это занятие по душе. Это очень хорошо успокаивает и занимает время. А потом так приятно осознавать то, что что-то сделала своими руками.

E

Elena1602

Guest
Я обычно вяжу из однотонной шерстяной пряжи, а здесь цветная. Оригинально смотрится, яркие, симпатичные носочки. Я правильно поняла, начинать надо вязать с середины подошвы, а не с верху (с резинки).

I

Irina18

Guest
Очень понятно и доходчиво объяснили, как связать эти пинеточки - носочки! Поймет даже начинающий. Спасибо огромное. Попробую на досуге сотворить, нечто подобное! :)

Сверху