• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Новогодний веночек на елку из шариков

Z

zakary

Guest
novogodnii-venochek-na-elku-iz-sharikov-1.JPG

Сегодня хочу рассказать как можно сделать новогодний венок на двери с елочных украшений - шаров.

Материалы:
* Несколько различных наборов новогодних шаров - разных размеров, с "матовым" и "глянцевым" покрытием, с блестками, возможно не только шарики, но и другие формы украшений;

* Проволока (например которая используется для проводки, то есть достаточно плотная);

* Круглогубцы.
Украшения я покупала все пластиковые, стеклянные стоят на мой взгляд не оправдано дорого. Да и разбить их не так просто.
Сначала я отсортировала все украшения и разложила их на полу чтобы было четко видно каких именно сколько осталось. С помощью круглогубцев сделала петлю на одном конце провода. Далее все банально просто: поочередно начала населять украшения на проволоку, подбирая последовательность на свой вкус. Населив все шары, оставила 5мс проволоки без пуль, с помощью круглогубцев сделала еще одну петельку, на этот раз больше похожую на крючок и зацепила его за первую петлю. Таким образом скрепила провод с украшениями и образовала круг. Теперь осталось завязать ленточку и повесить веночек на дверь!
novogodnii-venochek-na-elku-iz-sharikov-2.JPG novogodnii-venochek-na-elku-iz-sharikov-3.JPG novogodnii-venochek-na-elku-iz-sharikov-4.JPG novogodnii-venochek-na-elku-iz-sharikov-5.JPG

O

opanenko

Guest
К новогоднему празднику всегда готовимся заранее, и, как раз вовремя, попалась на глаза ваша идея новогоднего веночка. Правда, это немного позаимствованное украшение, но уж очень красиво смотрится на двери.

N

natachika

Guest
Спасибо за такую идею, всегда хотелось украсить дом такими вот подделками. В этом году обязательно сделаю такой веночек. Очень выглядит красиво и минимум денежных затрат, к тому же, когда это сделано своими руками, вдвойне кажется красивым.

Э

Эла

Guest
На до же какая отличная идея, готовые веночки в магазинах стоят гораздо дороже, чем обычные елочные игрушки. Теперь можно сделать самим такую красоту.