• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Ноги в тепле

• Автор темы Маримари
  • Дата начала
М

Маримари

Guest
nogi-v-teple-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Связать такие милые гетры не составит большого труда для тех, у кого есть навыки работы со спицами и нитками. Для того чтобы связать эти гетры вам понадобится 200 граммов пряжи (это может быть шерсть или что-нибудь другое на ваше усмотрение) и спицы пятого номера (для более объемного узора).

После того, как на спицы вы наберете 75 петель двойной нитью, нужно провязать один изнаночный ряд и выполнить узор по предложенной схеме 1 (вязание осуществлять прямыми и обратными рядами), следующим вяжется лицевой ряд и далее узозы по схемам 2 и 3. Схемы показаны с лицевой стороны. На высоте 30 см ко всем изнаночным петлям прибавить резинку и закрыть петли свободно. Стороны гетр нужно сшить матрасным швом. Желаю удачи
nogi-v-teple-2.jpg nogi-v-teple-3.jpg

A

Aktoriya

Guest
Такие гетры неплохо подойдут для выхода на работу. Выглядят очень простенько, но рисунок привлекает внимание. На черных колготах серые гетры отлично смотрятся.

R

Rinta

Guest
Кстати, довольно интересный предмет гарбероба! А вот с чем носят гетры? Ведь не к любой одежде оденешь, нужно что-то специфическое. Например, вязаное платье с таким же рисунком, или юбка...

А

алла

Guest
Я думаю, моей дочери, как раз такие гетры подойдут, она танцовщица. Как говорится гламурненькие, поэтому для нас. Спасибо за схему.

Г

Галина 333

Guest
Такие гетры я когда-то пыталась связать. Только узор был попроще. Получилось довольно неплохо. Действительно, работу можно выполнить даже при небольшом опыте вязания.

К

Крис

Guest
Спасибо, очень доступное описание. Как раз искала схему вязания гетр, узор мне очень понравился, такой нежный, и не навязчивый. Думаю, будет красиво, если вязать несколькими цветами ниток. К примеру, хорошо сочетаются белый, серый и розовый.

D

Dasha

Guest
Позвольте прокомментировать. Конечно, у каждого свой вкус, но на мой взгляд для такого рисунка не подойдет разноцветная гамма. Потеряется вся его объемность и очарование. Были бы они связаны просто чулочной вязкой, разные цвета были бы уместны.

Сверху