• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Накидка.

Э

Эла

Guest
nakidka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Накидка вяжется крючком. Схема простая, справится даже новичок в вязании.

Для вязания понадобятся 150 грамм буклированной пряжи, 50 гр пряжи с ворсом, крючок № 2,5.

Вязание начать с того, что набрать пряжей с ворсом 72 воздушные петли, замкнуть их в круг.

1 ряд. Вязать пряжей с ворсом по схеме.

2 ряд. Перейти на буклированную пряжу и продолжать вязание по схеме.

С 3 по 15 ряд продолжать вязание буклированной пряжей.

16 ряд. Перейти на пряжу с ворсом.

Готовое изделие отпарить.

Если хотите связать более теплую накидку, между основным узором вместо 2 воздушных петель, делайте 1 воздушную петлю. Вместо крючка № 2,5 используйте крючок № 2, тогда узор получиться более плотным и накидка будет теплой.
nakidka-2.jpg

Т

Татьяна Констан...

Guest
Очень понравилась! Спасибо. Вот только прошу,подскажите,пожалуйста,какие нитки использовались здесь.Название и метраж.По-видимому,толстые?И № крючка.Буду признательна))

E

eto-polinka

Guest
Мне сразу увиделась эта накидка сверху на свадебное платье. Потрясающей красоты накидка. Мне безумно нравиться. Я оказывается буду ее вязать! ) Надеюсь к свадьбе успею! )

U

Unona

Guest
Накидка шикарная, связать ее можно без особых сложностей. выглядит очень празднично, я бы связала даже две, одну можно на работу носить-черного цвета, а для праздника-белую.

L

libhen

Guest
Красиво, очень изящно и нежно выглядит! Это и правда смотрится исключительно замечательно в сочетании именно с вечерним платьем. Можно освоить узор и модель, если это действительно не очень сложно.

A

Ankdash

Guest
Такое нужно носить только под вечернее платье. Шикарно придумано. Гармонично дополняет платье. И вяжется очень быстро. Только нитки взять толстые и крючок большой.

A

Adolf

Guest
Декоративное изделие, которое украсит женщину. Чем-то напоминает тунику. Но вот для тепла никак не представляет интереса продукция, только для красоты.

О

Ольга tainaolga

Guest
Очень даже красивая нарядная накидка. Ее можно одеть на праздник. Очень легко вяжется. Для себя обязательно такую свяжу.

Можно сделать их несколько, разных цветов, и одевать под разную одежду.