• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Мужской свитер с рукавом-реглан

• Автор темы yu8l8ya
  • Дата начала
Y

yu8l8ya

Guest
muzhskoi-sviter-s-rukavom-reglan-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Мне всегда было легче вязать женские вещи и одежду для детей. Здесь и выбор моделей больше и полёт фантазии практически безграничен. С мужчинами всё гораздо сложнее. Хочу поделиться схемкой замечательного мужского свитера. Очень нравятся две его отличительные особенности - воротник-стойка и рукав-реглан. Конечно, с рукавом могут возникнуть определённые сложности, но я постараюсь прояснить основные моменты. Итак, начнём.

По представленной схеме можно вязать свитер для следующих размеров: 44-46 (48) 52. Берём спицы под номерами 4,5 и 5, а также вспомогательные спицы, которые потребуются для вывязывания косы.

В схеме встречаем следующие узоры:

-резинка. Вяжем ей поочерёдно лицевыми и изнаночными петлями;

-6 лицевых скрестить направо. Чтобы вывязать такой узор сначала снимаем на вспомогательную спицу три петли, потом провязываем три следующих петли лицевыми, далее петли со спицы также провязываем лицевыми петлями;

-9 скрещенных петель. Для этого снимаем две петли на первую из спиц, затем пять петель с изнаночной стороны уводим на вторую спицу, провязываем две следующих петли лицевыми, пять петель со второй спицы провязываем изнаночными, точно также лицевыми провязываем и две петли с первой спицы.

Рукава, спинку и перед вяжем по схеме. В результате получим очень и очень симпатичный свитер, который с удовольствием будет носить любой мужчина.
muzhskoi-sviter-s-rukavom-reglan-2.jpg muzhskoi-sviter-s-rukavom-reglan-3.jpg muzhskoi-sviter-s-rukavom-reglan-4.jpg

Y

YANA1

Guest
Реглан - это самый красивый дизайн вещи, особенно это красиво смотрится на мужских изделиях. Сейчас как раз мода пошла на такого рода изделия, сфитера и даже пиджаки.

K

knopka2012

Guest
Я как-то попыталась связать мужу свитер крючком-ничего не получилось.Расстроенная и недовольная забросила все это дело далеко в шкаф.Да и к сожалению,нигде не могла найти подходящую мне схему вязания.