• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Мини-сумочка с кисточками

• Автор темы алла30
  • Дата начала
А

алла30

Guest
mini-sumochka-s-kistochkami-1.jpg

Сложность изделия: для профи

понадобится:

- 1 моток шерсти голубого цвета (250 г. прибл. 280 м), марокировка пряжи 5. - 1 пара спиц № 15 (10 мм) или другого размера для получения образца указанной плотности.

- 2 двс размера 15 (10 мм).

- крючок для вязания № 6 (4,5 мм).

- 1 пуговица диаметром 25 мм.
Передняя деталь

Набрать 20 петель.

Ряд 1 (ЛС). 1 изн., * 2 л., 2 изн.; повт. с *, закончить 2 л., 1 изн.

Ряд 2. 1 л., * 2 изн., 2 л.; повт. от *, закончить 2 изн., 1 л.

Для получения узора "резинка" (2 л., 2 изн.) повт. ряды 1 и 2, пока длина детали не достигнет 21,5 см от начала. Закрыть петли.
Задняя деталь

Выполняется как передняя деталь.
Сборка и отделка

Закрепить согласно размерам. Сшить 3 стороны, оставив несшитой верхнюю часть. Крючком связать цепочку из 22 петель. Укрепить петлю по центру задней кромки. Отступить 2,5 см от края на передней части и пришить пуговицу.

Отрезать 5 нитей длиной 25,5 см каждая для изготовления кисточек. Укрепить 5 кисточек внизу сумки.

K

Karol_ina

Guest
Мини-сумочка вещь достаточно красивая, но считаю её молодёжным вариантом. Её удобно носить на длинной ручке и через плечо, при этом руки остаются свободными, а сумку не трудно нести. Такой вариант очень удобен для похода на дискотеки.

R

roses

Guest
Как же кстати! Сегодня как раз думала, что надо бы к зиме что-то оригинальное. Обязательно свяжу такую же сумочку - в тон к шарфику)))

Г

Галина 333

Guest
Нет, такая сумочка вряд ли соответствует заявлению, что она "для профи". Мне кажется, что ее свяжет даже самый - самый начинающий умелец. А опытному мастеру вообще работы на пару часов.

А

Анжела

Guest
Я бы даже сказала - это не просто мини-сумочка, это прям чехольчик для мобильного телефона. У меня только кисточки к нему не получаются!!! Не знаю что и делать!