• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Маечка из ромашек

• Автор темы Наталка
  • Дата начала
Н

Наталка

Guest
maechka-iz-romashek-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Размер: 40-42

Для выполнения изделия необходима пряжа "Oren Bayan" 40 г белого цвета, 40 г желтого цвета, 80 г темно-зеленого цвета, крючек № 2.

Цветы связанные по схеме 1а, связать в 2 нити. Все остальные элементы, связанные по схеме 1 - в 1 нить (к ней можно добавить 1 нить для шитья по цвету основной нити).

Сделать выкройку в натуральную величину на бумаге. Связать мотивы по схемам 1 и 1а. В элементе по схеме 1а все ряды кроме последнего вязать желтым цветом, а последний - белым.

По выкройке набрать полотно из всех связанных мотивов по собственной фантазии и придерживаясь вида нашего изделия. Обвязку по вырезу горловины и проймам выполнить по схеме обвязки.

При желании украсить готовое изделие камешками.
maechka-iz-romashek-2.jpg maechka-iz-romashek-3.jpg

D

danet

Guest
Красивое кружевное выполнение и дополнение оригинальными ромашками приукрасили и сделали маечку роскошной. Техника вязки абсолютно доступно объяснено, только нужно связать. Спасибо!

S

swisslady

Guest
Ирландское кружево - вот как называется эта техника. Самое трудное в ней собрать все мотивы в полотно, забив промежутки сеткой. Но работа того стоит, выглядит всегда потрясающе.

N

Nastya86

Guest
очень красивая майка! Самое сложное при выполнении это подобрать элементы точно по выкройке. Ведь их нужно не просто вывезать, но и скомпоновать таким образом. чтобы вся выкройка была заполнена ими.

R

rep_00

Guest
Красиво,только вязать мне кажется сложно,но может для людей умеющих шить это и не сложно,но для меня сложно хоть я и хорошо шью.Но маечка очень красивая особенно ромашки на ней.

I

irina70

Guest
Вязать из мотивов несложно. Изделие смотрится очень прелестно. Я вязала болеро узором "сетка". А по краям украсила вязанными цветами, соединенными друг с другом.

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
N Вязание спицами 7
N Вязание спицами 4