• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Летняя шапочка с цветочками

Z

Zina

Guest
letnyaya-shapochka-s-tsvetochkami-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Для такой шапочки понадобится пряжа YarnArt Jeans и пуговицы. Вяжем крючком №3.

Донышко, 7 рядов, вяжем столбиками с одним накидом по первой схеме нитками розового цвета. Восьмой ряд провязываем столбиками с накидом без прибавок. В девятом ряду равномерно прибавляем 12 столбиков с накидом. В десятом – тринадцатом рядах вяжем эти ряды столбиками с накидом без прибавок. С 14 по 18 ряды будут представлять собой цветные полосы – 1р голубой, 3 р. белые, 1 р. голубой. С 19 по 24 ряды провязываем нитками розового цвета. 25 ряд – это обвязка. Здесь в каждый столбик 24 ряда вяжем столбик без накида и 3 воздушной петли. Вяжем отделочные цветы, серединки украшаем пуговицами. Пришиваем их к шапочке.
letnyaya-shapochka-s-tsvetochkami-2.gif letnyaya-shapochka-s-tsvetochkami-3.gif

L

Lesya

Guest
Глядя на эту чудесную шапочку,вспомнила себя в детстве. Бабушка меня баловала и связала примерно такую же только белую шапочку и вязка чуть крупнее была, помню я была самой модной девочкой во дворе!Очень красиво!

M

Meri

Guest
Эта модель шапочки - самая простая! Я, к лету, обязательно вяжу дочери несколько новых шапочек разных цветов. Украшаю их цветочками из бусин, или просто вязаными цветочками. А еще можно связать эконом вариант, например, есть пряжа YarnArt разноцветная, один цвет переходит в другой. Шапочка получается очень красивая и подойдет к любому наряду. Кстати, я, обычно, вяжу шапочки из YarnArt 100% хлопок.

Y

yuliya14

Guest
Какая красивая шапочка! Видела нечто подобное на рынке, но с Вашей она не сравнится! К такой шапочке можно подобрать любой бантик или брошку в украшение! Классно будет связать несколько, чтобы дочка меняла их!

A

Adolf

Guest
И такую шапочку может связать каждая девочка, причем самой выбирать цвет и дизайн шапочки. Тут выбор шире, чем в магазине, причем шьете точно на себя!