• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Летний топ из цветочных мотивов

• Автор темы yu8l8ya
  • Дата начала
Y

yu8l8ya

Guest
letnii-top-iz-tsvetochnykh-motivov-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Очень оригинально будет смотреться топ, связанный из отдельных мотивов. Для девушки средней комплекции потребуется около двухсот пятидесяти граммов хлопковой пряжи, крючок, маленькие кольцо по количеству цветов. Сначала вяжем цветы. Для этого берём кольцо, обвязываем его при помощи сорока восьми столбиков без накида. После вяжем ещё два ряда по кругу, ориентируясь на схему. Во втором ряду выполняем обвязывание угловых арок. Чтобы это сделать, начинаем на отмеченных столбиках без накида, выполняем по восемь воздушных петель, соединительный столбик делаем в шестой столбик без накида, отсчитывая от конца, выполняем обвязку, как это указано на схеме. По стрелкам определяем направление, в котором вяжем. Цветок должен получаться в виде квадрата со стороной в шесть с половиной сантиметров. Вяжем по пятьдесят два цветка, соответственно для полочки и для спинки. Начиная со второго, соединяем их при помощи столбика без накида. Место соединение обозначено стрелкой. После нам остнанется только соединить плечевые и боковые швы.
letnii-top-iz-tsvetochnykh-motivov-2.jpg

К

Кристина

Guest
Думаю, что такой топ будет смотреться замечательно. Очень оригинальная идея вязать его из цветочных мотивов. Я призадумалась над тем, чтобы связать таким способом платье. На мой взгляд, платье получится изящным и стильным.

O

osennya

Guest
Если сделать такой топ покороче, убавить на 1-3 полосы снизу(глядя по фигуре), тогда можно щегольнуть открытым животиком-если фигура, конечно, позволяет.

L

Lana87

Guest
Прикольный летний топ, в таком не стыдно будет ходить. Я с удовольствием займусь вязанием этого топа, в следующий летний сезон обязательно его буду носить, а все мне будут завидовать.

L

Lana87

Guest
Прикольный летний топ, в таком не стыдно будет ходить. Я с удовольствием займусь вязанием этого топа, в следующий летний сезон обязательно его буду носить, а все мне будут завидовать.