• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Летние сандалии для малышей

• Автор темы Алёнка
  • Дата начала
А

Алёнка

Guest
letnie-sandalii-dlya-malyshei-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Хотелось бы поделиться своим вариантов вязаных сандалий для малышей. Думаю он в самый раз для начинающих в вязании крючком. Чтобы смастерить такие, необходимо освоить лишь самые простые приемы. Подошва вяжется по стандартной схеме, а верх – дело фантазии каждого. Для примера можно сделать по представленной схеме. Далее от передней части необходимо отступить 3 петли, провязать 4 ряда столбиком с накидом. Фиксирующий ремешок с застежкой вяжется также столбиками с накидом. Размер его можно точно определить путем примерки на ножку модели.

Украсить можно либо покупными цветочками, либо сделать бантики из лент.

Вот какие сандалии получились у меня. Смотрится гораздо красивей, чем просто носочки, плюс ко всему таких точно ни у кого не будет.
letnie-sandalii-dlya-malyshei-2.jpg letnie-sandalii-dlya-malyshei-3.png letnie-sandalii-dlya-malyshei-4.png

K

kate1120

Guest
Такая красота,специально для маленьких принцесс сделано! Самое главное удобно исползовать, как первую обувь. Да и техника вязания несложная. Вообщем здорово. Спасибо вам большое!

A

Ankdash

Guest
Какая прелесть. А если картоночку взять и обвязать. И получится настоящая подошва. А то жалко в таких на улицу ходить. Протруться скорее всего. А тут как подошва будет.

N

nori2011

Guest
Я вязала подошву по этой схеме для ботиночек моему сынульке и могу точно сказать, что никакая картонка Вам не понадобится если вязать толстыми нитками и плотной вязкой.

R

rep_00

Guest
Я действительно не знала что есть сандалии сшитые для детей это очень красиво.Но хотя сейчас в наше время есть все для детей не только сандалии ну и много других вещей не менее интересные чем сандалии.

V

Vitalina

Guest
Очень красивые сандалии для маленькой принцессы, и к большому моему удивлению очень простые в исполнении, жаль что когда мои дочурки были маленькие я не видела этой красоты.

J

Janny

Guest
И что только не придумают для таких маленьких созданий! Смотрю и умиляюсь) Как жаль, что у меня нет дочурки. А ведь и вправду, взяв за основу подошву, можно придумать собственный узор.

A

Adolf

Guest
Мне всегда казалось, что делать (вязать в данном случае) всегда сложнее, чем работать с одеждой, даже если там много украшений, а тут по описанию все не так страшно выглядит!

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
J Вязание для детей 3