• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Легкий жакет для девочки

Z

Zina

Guest
legkii-zhaket-dlya-devochki-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Легкий хлопковый жакетик из пряжи ALIZE bella BATIK DESIGN (180м/50г). Потребуется 2-3 мотка пряжи (на рост 85 см). Верхняя часть связана регланом сверху вниз лицевой гладью. Нижнюю часть связать ажурным узором. Горловина, рукава, низ жакета обвязываются двумя рядами: столбиком без накида и столбиком без накида с пико. Во втором ряду из воздушных петель провязываются петли для пуговиц.
legkii-zhaket-dlya-devochki-2.jpg

E

evghenia

Guest
Очень приятный и нежный жакет, с плавным переходом лицевой вязки к легкому ажуру. Реглан всегда красиво ложится и делает модель более изящней. Данная хлопковая пряжа прекрасный выбор для ребенка как по составу, так и по своей цветовой гамме.

R

reshma

Guest
Жакет, конечно, прелестный, но хотелось бы увидеть вид спереди и выкройку. Горловину не могу понять, как сделать; мне, кажется, лучше придумать пышный воротничок. Хотя стоит только нарушить пропорции и изделие будет испорчено.

R

Rinta

Guest
Очень понравилось сочетание цветов! Такая нежность, просто загляденье! И вроде все достаточно просто, надо попробовать... Хотя спицами я не очень люблю вязать.

Н

Наталиия

Guest
На малышке смотрится очень мило. Я своей племяннице тоже вяжу разные кофточки. Но такой жакетик еще не вязала, нужно будет еще попробовать. Ребенку на прогулку одевать в самый раз.

N

Necrog

Guest
Меланж всегда смотриться хорошо,а в сочетании с воздушной вязкой вообще замечательно!Очень красиво,а главное сделано своими руками,что цениться не менее ...

А

Александр

Guest
Да это довольно не просто, тяжело и трудоемко делать переходы, я в восторге от того что может сотворить человек своими руками. На девочке смотрится красиво.

L

Lana87

Guest
Здорово, что можно делать такие вещи своими руками. Получается довольно мило и прикольно. Я своей дочурке тоже вяжу всякие разные вещи, она носит с огромным удовольствием.