• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Куколка для ребенка

• Автор темы Марина Ангарчанка
  • Дата начала
М

Марина Ангарчанка

Guest
kukolka-dlya-rebenka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Эту куколку я связала 7 лет тому назад, в подарок подруги на рождение дочери Машеньки.

Девочка выросла, пошла в школу и было решено мне ее вернуть, (очень жалко играть), с условием что я свяжу уже дочери Маши.

Условие я приняла и обязательно свяжу.

Вязала из 2 частей, ножки с носочками, потом голову, шею и ручки (как реглан).

Все набила поролоном.

И отдельно одежда - кофточка, штанишки, ботиночка, сумочка, сережки. Был еще топик и бусы с браслетом, но это уже потеряно.

Внутри я положила стручок ванили, так что запах был вкуснятина.

Даже сейчас если принюхаться запах чудесный.

Так что попробуйте и вы сшить такое чудо.В этом нет ничего сложного.Немножко терпения,усилия и желание добиться результативного успеха и все получится!

I

Irina18

Guest
Я тоже иногда балуюсь вязанием кукол. Больше правда мне нравиться вязать их крючком. Вроде вяжешь всегда по одинаковому, но получаются игрушки всегда разные и с разным лицом. Нет ни одной одинаковой игрушки!

L

Lana87

Guest
Эта куколка понравится каждому ребёнку. Лично я для своего сына вяжу мишек, уж очень он их любит. А своей дочурке я вяжу таких вот куколок, получается здорово. Мои дети всем довольны.

C

cmarina

Guest
Отличная игрушка!Самодельная радость для любой маленькой девочки,которая останется на память на долгие годы!Такие игрушки нелохой вариант для подарка.

I

irina70

Guest
Игрушки-самоделки дети очень любят и дорожат ими. Такая куколка - это замечательный подарок для любого малыша. Ваша идея мне очень нравится, игрушка забавная и оригинальная!

L

lenzik

Guest
Отличная работа! Даже больше на домовёнка Кузю похожа, такая же смешная и лохматая! Сама я к сожалению не умею вязать игрушки, но обязательно хочу попробовать:)

F

Faiolee

Guest
В таких вещах важна даже не красота изделия (хотя куколка весьма симпатична) а вложенная теплота, кусочек души того, кто делает и дарит. Подобные заводские работы не принесут Вашему ребенку столько удовольствия, как сделанные своими руками.

T

Tari

Guest
Симпатичная куколка,на пастушка похожа.Хорошая идея,сделать игрушку своими руками,вложив душу.И не нужно переживать о том из чего сделана игрушка как при покупке в магазине.