• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Кубик для игр

V

vintr

Guest
kubik-dlya-igr-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Ваши детки любят играть в различные игры с помощью кубиков, попробуйте связать своим непоседам кубики из пряжи, им это понравиться.

Возьмите пряжи грамм 50, цвет выбирайте какой вам по душе, спицы подойдут №3 и немного синтепона, грамм 25 будет достаточно, плотность вязки 10*10 где-то 25 петель на 35 рядов.

Свяжите 3 стороны куба нитками белого цвета, а другие 3 нитью цвета оливки, на каждую сторону набирайте 22 петли с вязкой лицевой гладью 30 рядов, а начинать надо с изнаночного ряда.

Закрываем все петли, вышивая все пятнышки по приведённой схеме, прокладываем нитку по петлям связанного нами полотна швом – петля. Далее сшиваем грани, не забываем оставить отверстие для набивки кубика синтепоном.
kubik-dlya-igr-2.jpg kubik-dlya-igr-3.jpg

L

lara31

Guest
Рукодельницы, предлагаю идею! Свяжите кубик Рубика, который три на три квадратика с каждой стороны,это для начала.

L

lara31

Guest
Рукодельницы, предлагаю идею! Свяжите кубик Рубика, который три на три квадратика с каждой стороны, это для начала.Есть кубики четыре на четыре и пять на пять.

В

Вероника

Guest
Я делала такие кубики, только не вязала, а вышивала на канве и потом сшивала. Про то, что их можно связать, даже не подумала. Теперь попробую и этот вариант, так как ребенку они очень нравятся, лишними не будут точно.

E

evghenia

Guest
Какая оригинальная и полезная идея! Если менять цвета пряжи и рисунок вышивки, то малышу откроется целый мир познаний и развития(фигуры, овощи, фрукты и т.д.).

I

irina70

Guest
Если увеличить схему в 4-5 раз, то можно получить отличный пуфик в детскую комнату. Я для своей малышки делала такой, а внутри сложила вещи, из которых дочурка выросла. Ребенку такой пуфик всегда пригодится для игр.

Y

yuliya14

Guest
Класс! Вроде бы схема очень простая, а сама бы никогда и не догадалась! А я вот хочу связать такой не ребёнку,а мужу в машину парочку разными цветами.

U

Unona

Guest
Отличный кубик, главное, что мой малыш сможет смело его грызть, а я не буду переживать за мелкие предметы.

Думаю, что можно сделать несколько таких кубиков и учить ребенка складывать их.

T

taniavesna

Guest
Такой кубик пригодится. Думаю, моему малышу будет интересно играть таким кубиком. Он мягкий, разноцветный, а значит не опасный и развивающий. Главное нитки хорошие подобрать.

N

Nataniel

Guest
А я вот связала своей дочурке кубики, на которых с каждой стороны вышиты буквы алфавита. Теперь она не только играется, но и постепенно учит алфавит с моей помощь. Это намного интереснее, чем просто сухой материал из книжки. Всем советую.