• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Кто сказал "мяу"?

• Автор темы лена80
  • Дата начала
Л

лена80

Guest
kto-skazal-myau-1.JPG

Сложность изделия: средний уровень

Необычно оформить уголок домашнего питомца вам поможет связанный вручную коврик. Оригинальный рисунок сделает его не просто мягкой подстилкой,но и стильной деталью интерьера. Вашему пушистому любимцу на таком очаровательном коврике будут сниться сны в розовом цвете,а выспавшись он может сладко потянуться,вонзив в него свои коготки и не поцарапав при этом пол или мебель.
Коврик для кошки.

Размеры 45х45см

Цветов:2

Вам потребуется:пряжа толстая шерстяная красного цвета около 150г и желто-зеленого цвета около 80г в двух мотках,толстая игла с широким ушком,круговые спицы №4,5 длиной 61см,ножницы.

Выполнение:Круговые спицы используйте для набора большого числа петель. При смене цветов переплетайте нить на изнаночной стороне,чтобы не допустить образования отверстий.

Желто-зеленой нитью наберите 80 петель. Свяжите 5 рядов платочной вязкой.

6ряд:на лицевой стороне желто-зеленой нитью провяжите 5 лицевых петель,затем присоедините нить красного цвета и провяжите 70 лицевых петель. Затем присоедините нить желто-зеленого цвета от второго мотка и провяжите 5 лицевых петель.

7ряд:на изнаночной стороне желто-зеленой нитью провяжите 5 лицевых петель,затем красной нитью - 70 изнаночных петель,затем желто-зеленой нитью 5 лицевых петель.

8-11ряды:вяжите как 6 и 7 ряды.

12ряд:на лицевой стороне желто-зеленой нитью провяжите 5 лицевых петель,затем красной нитью 18 лицевых петель,далее вяжите по схеме с 1 петли по 34 петлю,красной - 18 петель,желто-зеленой - 5 лицевых петель.

13-70ряды:на лицевой стороне вяжите 5 петель с каждой стороны платочной вязкой желто-зеленой нитью,а оставшиеся петли - чулочной вязкой по схеме.

71-72ряды:на лицевой стороне желто-зеленой нитью провяжите 5 лицевых петель,затем красной нитью - 70 изнаночных петель,затем желто-зеленой нитью 5 лицевых петель.

73-74ряды:как 71 и 72.

75-80ряды:провяжите желто-зеленой нитью платочной вязкой. Закройте все петли. Красной нитью вышейте глаз и хвост на скелете рыбы стебельчатым швом.
kto-skazal-myau-2.JPG

R

rep_00

Guest
Отличный коврик я как увидела сразу сказала это мой коврик.Я хочу тоже сделать коврик для своей кошки.Очень понравился честно еще такое изображение.))Обязательно сделаю себе такой же коврик.)

Н

Наталиия

Guest
Надо и своей кошечке связать такой коврик. Представляю, как уютно ей будет на нем. И, вроде бы, не сложная вязка. И рисунок, довольно, оригинальный. У своей сестры видела коврик для маленькой собачки, с изображением косточки. Тоже очень красивый.

Г

Галина 333

Guest
Коврик просто бесподобный, а уж котик или кошечка как уютно на нем устроилась. Наверное, место, где будет лежать этот коврик, будет самым любимым в квартире.

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
B Бисероплетение 3