• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Круглые фигурные открытки

K

kundey

Guest
kruglye-figurnye-otkrytki-1.JPG

Заметила, что несколько недель назад в нашем магазине появились вот такие интересные и симпатичные пластиковые трафареты от Pebbles Inc. Я их конечно же приобрела и занялась идеей вот такими необычными открыточками.

Есть четыре различные тематики, а именно Accents, Animals, Flowers и Holidays.
Первое, что мне пришло в голову, когда я увидела эти трафареты - это возможность делать круглые открытки с разными краями! Присмотритесь, если обрисовать трафарет по кругу, то можно получить хорошую заготовку для фигурной открытки. Вот такие варианты открыток вышли у меня.

Чтобы сделать круглую фигурную открытку используя трафареты от Pebbles нужно взять лист картона, согнуть его пополам. Расположив трафарет так, чтобы он немножко (на 1-2мм) выступал за картон в месте сгиба, обрисовать его и после этого вырезать.
Не рекомендую использовать для этого трафареты с очень мелкими деталями - вырезать будет чрезвычайно сложно. Обрисовав трафареты и вырезав я получила вот такие заготовки. Быстренько украсив и оформив их я получила вот такие простенькие открытки.
kruglye-figurnye-otkrytki-2.JPG kruglye-figurnye-otkrytki-3.jpg kruglye-figurnye-otkrytki-4.JPG kruglye-figurnye-otkrytki-5.JPG kruglye-figurnye-otkrytki-6.JPG kruglye-figurnye-otkrytki-7.JPG

Z

Zina

Guest
Спасибо за идею. Обязательно с ребятками сделаем такие открыточки. Вообще на этом сайте для себя уже много чего нашла. Я работаю в школе учителем технологии и всегда ищу интересные идеи для своих уроков. Сайт - находка для меня.

L

LittleLove

Guest
Спасибо за идею! Очень актуально в связи с приближающимися праздниками. Мы с сыном сделали открытку на тему Flowers. Теперь возьмёмся за животных). Кроме этих тем можно придумать и свои!

Сверху