• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Красные пинетки

• Автор темы amalteyka
  • Дата начала
A

amalteyka

Guest
krasnye-pinetki-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Мне нравится вязать крючком. Получается гораздо быстрее, чем спицами, да и результат всегда радует.

Скоро в нашей семье появится малыш, а в связи с этим я решила, что у него обязательно должна быть первая обувь – пинетки. Чем я и занялась, не откладывая это дело. Вяжутся они быстро – к концу дня пинетки уже были полностью готовы.

Нитки взяла красные, для контрастности обвязала белым. Узор в основном выполнен полустолбиком с накидом, только сверху обвязала фантазийным узором (по схеме 4). Подошву вязала в две нити, чтобы была плотнее (схема 1). Мысок выполняется отдельно (схема 2), а потом уже пришивается к общему изделию. По схеме 3 вяжется голенище. Его я сделала несколько повыше, чтобы малышу было теплее. Завершила работу атласной ленточкой. В наличии была только розовая, хотя лучше бы подошла, конечно, белая.

Теперь и у нас есть первые сандалики!
krasnye-pinetki-2.jpg

M

Madina8

Guest
Симпатичные пинетки. Я всегда вязала для малышей своих знакомых пинетки на спицах. Хочу попробовать связать такие крючком. Тем более, есть для кого. В июне родился племянник Артём. Надеюсь, что у меня получиться.

S

simkas

Guest
Да, пинеточки очень красивые! Крючком они действительно получаются гораздо интереснее, чем спицами, на мой взгляд. Единственное, что я сколько не одевала своему ребенку пинеточки, он их очень быстро снимал. Может у меня модель была не очень удачная?

R

Rinta

Guest
Ну до чего ж хороши тапочки на лапочки! И схемка понятная. Обязательно попробую, как только холода уже наступят, а отопительный сезон - еще нет, будем модничать дома!