• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Красное платье

• Автор темы Сурок
  • Дата начала
С

Сурок

Guest
krasnoe-plate-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Размер 42-44

Вам потребуется: 600 гр. пряжи SOUND (64% хлопок 36% Rayon вискоза), спицы № 4.

Узор «Треугольник»: вязать по схеме.

В высоту повт. с 1-го по 26 ряды.

Плотность: 10 х 10 см = 21 п. х 30 р.

Внимание: Изделие вяжется в 2 нити!

Спинка: набрать 104 п. и вязать узо¬ром «Треугольник».

На высоте 55 см (167 р.) убавить с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 7-м р. еще 5 х 1 п.

На высоте 70 см (210 р.) от начала работы для прой¬мы рукава убавить с обеих сторон 1 х 3 п., 3 х 2 п., 7 х 1 п.

Одновременно на высоте 71 см (214 р.) для горловины убрать средние 36 п. и вязать обе стороны раз¬дельно.

На высоте 84 см (250 р.) от на¬чала работы на 12 п. для плечевых скосов убавить в каждом ряду 6 х 2 п.

Перед: вязать симметрично спинке.

Сборка: сшить плечевые и боковые швы.
Довольно простое вязанное платья, которое в сочетании с аксессуарами и соответственной обувь и сумочкой, клатчем прекрасно превращаеться в платье для коктелей. Неоднократно выручало меня именно в таких ситуациях и преводило мужчин в восторг - толи действительно красный цвет очень эффектно.

S

Simonochca

Guest
Не смотря на то, что в этой схеме делается акцент на красном цвете пряжи, я глядя, на рисунок вижу это платье в черном цвете. Кроме того, широкий вырез и толстые бретельки, на мой взгляд, позволяют, одет под низ платья белую блузку с воротником стойкой и, получиться офисный стиль одежды.

С

Сурок

Guest
Довольно простое вязанное платье, которое в сочетании с аксессуарами, соответственной обувью и сумочкой, например клатчем прекрасно превращается в платье для коктелей. Неоднократно выручало меня именно в таких ситуациях и приводило мужчин в восторг – то ли действительно красный цвет очень эффектно смотрится в любой ситуации. Благодаря довольно простому и неброскому рисунку бижутерию для вечернего варианта можно позволить любую – как крупные бусы и браслеты, металлическую бижутерию, так модную в этом сезоне «цветочную» бижутерию. Техника вязания довольно проста, а размер спиц (4) позволяет выполнить эту работу очень быстро – лично я потратила на получение такой нужной новой вещи в своем гардеробе только 2 дня, хотя стаж вязания имею небольшой. Вяжите и носите с удовольствием!!!