• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Корзинка из бумаги

A

armak

Guest
korzinka-iz-bumagi-1.jpg

Размышляя над тем, как украсить праздничный стол к Пасхе я решила сделать бумажную корзинку, ведь она является неотъемлемым атрибутом этого праздника.
Материалы:
Квадратный лист плотного картона, который легко делится на 3 части (например 21х21см, 30х30см)

Линейка, карандаш, ножницы;

Два квадратных листа тонкой дизайнерской бумаги (размер листов должен совпадать с размером бумаги);

Несколько метров атласной ленты;

Двухсторонний скотч;

Другие украшения на ваш вкус.
Моя корзинка украшена как снаружи так и изнутри. Дизайнерская бумага - это бумага из набора Bella Bella, края которой тонированные коричневыми чернилами. Особенностью корзины является собранная в мелкие складки лента - она ​​мне напоминает молодую зелененькую травку. Лента всюду приклеена на двусторонний скотч и чтобы складки не распадалась закреплена бумагой с обеих сторон. По бокам корзины под ручкой я приклеила декоративные бантики. Ручка также украшена лентой со складками, а поверх еще и дизайнерской бумагой.
korzinka-iz-bumagi-2.jpg