• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Комбинезон для девочки

• Автор темы kitti11131
  • Дата начала
K

kitti11131

Guest
kombinezon-dlya-devochki-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Здравствуйте! После того, как родилась моя дочурка, я начала увлекаться вязанием спицами и крючком, и мне захотелось связать для нее одежду своими руками. Мне очень нравитсяВаш сайт и я хочу поделиться с Вами своей получившейся работой. Я вязала этот комбинезон своей дочурке на четыре месяца. Пряжу я брала специальную детскую, которая мягкая на ощупь. Изначальная схема с короткими штанинами, но я делала, чтобы были длинные. Вязать этот комбинезон достаточно легко и просто. Вяжется он обычными столбиками с накидом.

Исходное описание (можно удленить штанины)

По схеме №1 вяжется пояс, когда высота изделия будет 16 см нужно закрыть 9 центральных петель, и начать вязать по 24 п отдельно для каждой штанины, через еще 6 см продолжить вязать резинкой. Общая высота должна быть 26 см.Передняя деталь вяжется аналогично задней, оставляя для грудки по 14 п с двух сторон сторон. Продолжать вязать 29 центральных петель ст. сн. Когда высота будет 7 см, закрыть 19 центральных петель для горловины и продолжать вязать бретельки по 5 п каждая. Когда общая высота достигнет 54 см, обрезаем нить.
kombinezon-dlya-devochki-2.jpg

D

danet

Guest
Очень симпатичный детский комбинезон! Я начала вязать по вашей схеме, у меня все получается. Описание самой техники вязания очень доступно прописана. Спасибо!

M

makson_pro

Guest
Вообще супер! Завтра же попрошу жену связать такой же комбинезон нашей любимой дочке, предварительно покажу ей эту страницу, чтобы она поняла как он выполняется!

Н

Натальюшка

Guest
Я дочечке тоже вязала комбинезончик, только рукава были длинные. На заметку будущим и молодым мамочкам, это очень удобный вариант одежды для малыша. Тепло, ничего не сползает. Особенно подходит тем, кто учится ползать и почти все время проводит на полу)))

R

raki

Guest
Для мальчика точно так же можно связать, но только с другими цветами, можно и с деталями пофантазировать, например карманчики добавить, будет оригинально. Думаю как будет возможность обязательно попробую.

A

Aktoriya

Guest
Хорошо уметь вязать, тогда можно немного сэкономить на покупке вещей, если маленькие, где-то немного подвязать и всегда ребенок одет. Если надоест, то можно распустить и связать что-то другое.

A

AnnaM

Guest
Спасибо, вещь оригинальная и простая в изготовлении. Полагаю изделие можно увеличивать в размере по мере роста ребенка. Модель с короткими штанишками кажеться мне более оригинальной.

I

Irina18

Guest
Не зря говорят, что все гениальное - просто. Так и в вашем случае!! Казалось бы на вид сложный комбинезон - вяжется очень быстро и справиться с этой работой может даже новичок!