• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

как связать носки спицами ( схема)

• Автор темы Allesja
  • Дата начала
A

Allesja

Guest
Сложность изделия: для новичка

Холодными зимними вечерами сидя перед телевизором, иногда хочется чем-то заняться. Моя подруга, профессиональная «вязальщица» предложила мне научится вязать спицами. Теперь это стало для меня как хобби. Недавно для всей своей семьи связала тёплые носки. Способ вязания очень прост, для этого нам надо 2 пари спиц, несколько клубков ниток ( цвет на Ваше усмотрение). Самое главное при вязании носков это правильно рассчитать количество петель. Распределить петли на 4 спицы. Начинается вязание с резинки, тоесть 1х1 лицевая, изнаночная, или 2х2. по кругу. Резинка должна быть примерно 12-14 см высотой. Потом все петли делить пополам и заднюю часть вязать. Ряд лицевой, ряд изнаночной примерно 10 – 11 см. Верхнюю часть делим на 3 частички, так что бы 1 и 3 были одинаковыми, а 2 больше. Пример: 28 петель ( 9-10-9). По очерёдности плетём все части. Последние петли 2 части плетём вместе с первыми петлями 3 части. И по кругу. Последний этап это высота стопы. Теперь нам понадобится только пара спиц. С боку на связанной части стопы набираем петли. Те петли, которые остались на спицах при дальнейшем вязании надо уменьшить, тоеть с обеих сторон брать по 2 лицевых петли. Последние две петли протянуть в третью и затянуть нитку.

B

Beonix

Guest
А у меня мама вяжет носки с использованием собачьей шерсти! После расчесывания собаки набирается много шерсти. Мама берет эту шерсть и наматывает на нитки получаются очень теплые и говорят полезные для здоровья носки!

A

Adolf

Guest
Вязание носков - это классика. Помню, как моя бабушка вязала носки, когда отдыхала. А в этой схеме нет ничего сложного, в вязании главное – это внимательность и усидчивость!

D

Dasha

Guest
Нужная тема. Вязание носков - это классика, Но далеко не все умеют вязать именно носки. У многих проблемы с вывязыванием пятки. Я знала вязальщиц, которые вязали довольно сложные вещи, а с носками имели проблемы. Очень хорошая тема.