• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Как сделать праздничный подсвечник

Z

zakary

Guest
kak-sdelat-prazdnichnyi-podsvechnik-1.jpg

Готовимся к романтическому ужину или к любому празднику. Сегодня я покажу как можно сделать праздничный подсвечник из подручных средств. Кстати, подобная инструкция не раз встречалась в различных журналах "по дому", но все они разные и этот способ по моему самый простой.

Материалы необходимые для работы:
* Один бокал для вина или коньяка;

* Цветная пергаментная бумага;

* Заготовка;

* Ножницы, ножницы с фигурным краем;

* Двусторонний скотч

Инструкции:
Распечатываем заготовку и вырезаем ее. Переносим ее на пергаментную бумагу. Верхний и боковые края обрезаем обычными ножницами, а вот нижний край - ножницами с фигурным краем. Если у вас есть фигурный дырокол - тогда можете сделать им отверстия в бумаге. Двусторонним скотчем склеиваем боковые края, ножницами подравниваем и затем одеваем на бокал. В бокал наливаем воду и ставим маленькую плавающую свечу.

Вот и готово! Теперь у вас есть самые настоящие романтические подсвечники, которые дополнят ваш праздничный стол.
kak-sdelat-prazdnichnyi-podsvechnik-2.jpg kak-sdelat-prazdnichnyi-podsvechnik-3.jpg kak-sdelat-prazdnichnyi-podsvechnik-4.jpg kak-sdelat-prazdnichnyi-podsvechnik-5.jpg

O

opchelka

Guest
Здорово получилось, а главное просто. Всем нам нравятся красивые вещи, сделанные своими руками, но как правило не хватает времени на их изготовление, а здесь все быстро, просто и красиво. Правда я вместо скотча использовала степлер, мне так быстрее. Да, а если в сделанные дыроколом отверстия продеть ленточку, будет еще красивее.