• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Как обыденное становится новым!!!

• Автор темы Оксанабосенко
  • Дата начала
О

Оксанабосенко

Guest
kak-obydennoe-stanovitsya-novym-1.JPG

Дорогие рукодельницы!

Иногда обыденные вещи, которые нас окружают, становятся скучными и не интересными. Хочется что-то изменить, переделать, внести какие-то новые свежие нотки в свой интерьер. И вот как раз сегодня, мне хочется поделиться с Вами удивительным решением, как из простой стеклянной вазы для цветов сделать удивительное произведение искусства. Техника, которую я хочу Вам представить, называется - декупаж. Это декорирование поверхности (в данном случае это стекло) посредством бумажной аппликации (обыкновенные бумажные салфетки).

Для этого Вам потребуется:

Ваза обыкновенная стеклянная,

Акриловая белая краска,

Клей акриловый (можно использовать клей пва, но только немного разбавленный),

Лак акриловый глянцевый,

Кисточка плоская и широкая,

Обыкновенная поролоновая губка.

Обезжириваем стеклянную поверхность спиртом или жидкостью для снятия лака. Затем с помощью губки промокательными движениями наносим на вазу белую краску. Пока краска высыхает (примерно 2-3 часа), мы из понравившейся нам салфетки, вырезаем необходимый рисунок, который и будем наносить на нашу вазочку. Берется только верхний цветной слой салфетки! Затем с помощью клея и кисточки аккуратно наносим вырезанный рисунок на необходимые места. Кисточку двигаем от центра рисунка к краям. После того, как клей хорошо подсохнет, наносим на поверхность вазочки акриловый лак для закрепления. Образуется прочная глянцевая пленка, несмываемая водой. Покрытую лаком вазу просушиваем в течение суток. И вот наш уникальный шедевр готов! Работайте с удовольствием!
kak-obydennoe-stanovitsya-novym-2.JPG kak-obydennoe-stanovitsya-novym-3.JPG

В

Василиса

Guest
Недавно узнала про эту технику и сразу вдохновилась. У меня была обычная стеклянная вазочка без рисунка, которая уже порядком надоела. После декупажа ее не узнать, совсем новый предмет в интерьере. Я еще перед нанесением акрилового лака для закрепления немного поработала кисточкой. Нарисовала небольшие элементы на вазочке золотой акриловой краской. Получилось восхитительно!

K

Karol_ina

Guest
Идея очень интересная. Мне нравятся вазочки нежных расцветок с романтичными рисунками в виде различных цветов. Они просто великолепно смотрятся практически в любом интерьере. Да и в качестве подарка такая вазочка очень даже подойдёт.