• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Как я вязала митенки крючком:)

5

523677

Guest
kak-ya-vyazala-mitenki-kryuchkom-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Эти митенки вязала в две нитки.

Набрала 18 воздушных петель и связала их в кольцо.Если у вас широкая рука,набирайте больше петель..И примеряйте,возможно у вас будет тоньше нитка, а значит надо будет больше петель набирать..Вяжите сантиметра два-три,до внутреннего основания большого пальца...Затем набирайте воздушные петли...Примерьте,их должно быть столько,чтобы они охватили ваш большой палец..Набрав воздушные петли продолжаем вязать ,причем лучше не пропускать петли,как сделала это я, а продолжать ,как буд-то мы не отвлекались на воздушные петельки:)..Тогда дырочка будет аккуратнее:)..Продолжайте вязать...Постепенно начинайте убавлять петли..И меряйте!:)..У каждого своя ручка,поэтому нельзя точно сказать сколько когда петель убавлять:)..Я связала очень узкие митенки,они туго надеваются,зато красиво облегают руку)Можно оставить дырочку для большого пальца такой как на предыдущей фотке,а можно обвязать ее одним-двумя рядками..
kak-ya-vyazala-mitenki-kryuchkom-2.jpg kak-ya-vyazala-mitenki-kryuchkom-3.jpg kak-ya-vyazala-mitenki-kryuchkom-4.jpg

M

mneznakomka

Guest
Все больше и больше удивляете меня - сначала перчатки крючком, теперь митенки. И получается ведь как очень быстро и красиво! Осенью, весной ношу их, а зимой одеваю на перчатки – и красиво, и тепло.

K

Karol_ina

Guest
Обожаю вязаные митенки-смотрятся они очень красиво и стильно, особенно если связаны крючком. Носить их можно и холодной осенью и зимой, и даже ранней весной. Подходят они практически к любому наряду и освежают даже самый простой образ. Просто незаменимая вещь.