• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Яркий топ.

Э

Эла

Guest
yarkii-top-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Хочу предложить вам схему вязания яркого летнего топика.

Для вязания топа 44 размера потребуется около 300-350 грамм х/б пряжи, крючок № 2.

Размеры топика показаны на схеме. Для начала вязания свяжите цепочку из 150 воздушных петель, далее вяжите по схеме, чередуя 1 и 6 ряды. Связать крючком два полотна как на рисунке схеме, меняя цвет пряжи по своему усмотрению или как на фотографии. После этого сшить боковые и плечевые швы. Обвязать горловину и низ топика как показано на рисунке- "6 столбиков с накидом в 1 петлю предыдущего ряда, 1 столбик без накида через 3 петли предыдущего ряда", повторять от " до конца ряда.

Бретельки топика украсить вязанными цветами, схема вязания цветов показана на рисунке.
yarkii-top-2.jpg

K

knopka2012

Guest
А я такой топ вязала немного по-другому.Я использовала крючок №1,5 и вязала столбиком без накида.Цвет изделия выбрала ярко синий.Сзади бретельки пришила крест-накрест.

Y

YANA1

Guest
Сейчас снова мода пошла на вязанные вещи. Особенно ценятся сделанные крючком. Топ просто современный и очень молодежный. Тем более можно экспериментировать с цветом.