• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Яркие цветы

• Автор темы Карина Амирян
  • Дата начала
К

Карина Амирян

Guest
yarkie-tsvety-1.jpg

Предлагаю вам сплести вместе со мной яркий цветок .Для этого вам потребуется проволока ,и мелкий бисер одного любого цвета ,по желанию. Для каждого цветка нужно сплести по 5 лепестка. Начинаем делать первый лепесток .Отмеряем 20 см проволоки, закручиваем верхушку проволоки ,так чтобы при надевании бусинок ,они не выходили через другой конец .Потом на свободный конец набираем 8 бусинок ,затем закручиваем низ проволоки, под самый конец бусинок ,так что бы они были плотно надеты, и не ходили вверх ,вниз .Закрутив нижнюю часть на конец проволоки набираем 10 бусинок ,потом эту проволоку с набранными бусинками закручиваем на верхушку проволоки ,потом набираем столько же и закручиваем за низ. Затем набрав уже 14 бусинок, опять закручиваем на верхушку, и столько же вниз. Потом надеваем 16 бусинок так же на верх ,и столько же вниз. И так, должно получится 7 рядов. Закончили первый лепесток. Нужно сделать точно так же остальные 4 лепестка .Когда все лепестки будут готовы, соединяем их скручивая нижнюю часть проволоки. Таким образом, получается цветок.

По желанию можно добавить тычинки ,пестики, желательно тёмного цвета.
yarkie-tsvety-2.jpg

K

kat

Guest
Мне очень нравится вышивка и поделки из бисера. Я учусь оригинальным вещам вместе с дочерью. Спасибо вам за интересные цветы с виду вроде ничего сложного, будем пробовать.

U

Unona

Guest
Я как раз вяжу дочке шапочку, и все думала чем отделать. Думаю такие цветочки в самый раз подойдут, шапочка получится оригинальной и нарядной. да и не только шапочку можно украсить, но и кофточки, шарфики.