• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Изготовление шариков для бисерных деревьев

K

ksusha

Guest
izgotovlenie-sharikov-dlya-bisernykh-derevev-1.jpg

Вместе с подружкой мы выдумали оригинальную технику изготовления шаров для бисерных деревьев.

И после этого,мы решили поделиться этим, с ВАМИ.

Итак,начнем.От старого,ненужного приемника-радио,достали 1 из звеньев выдвигающейся антенны.Длина звена была равна 22 см и вдиаметре 5 мм.

Выбрали один конец трубочки где сделали пропил,это значит выпилили одну из стенок звена,длиной раной 5 см.Получилась такая трубочка как на рис.1

Теперь очень легко можно будет нинизывать бисер на проволу.

Нанизываем на проволу бисер,проволу от катушки отрезать не нужно.

Прижимаем проволу большим пальцем к звену ближе с бисером,вокруг трубочки обматываем низку,надо сделать 8-9 оборотов,намотав нужное количество оборотов,лишний бисер убираем на низке.

Дальше держим все витки и двигаем к краю,так чтобы витки находились посередине пропила и делаем так как показано на рис.3

Вынимаем трубочку,просовываем в одну сторону низку и конец.Сильно тянем за конец, образовывая виток и тем самым все витки собируться в кучу.

Скручивем кончики,низку обрезаем,отодвигаем на нужную длину бисер.А уже через 10 минут,будет готов большой пучок шаров.
izgotovlenie-sharikov-dlya-bisernykh-derevev-2.jpg izgotovlenie-sharikov-dlya-bisernykh-derevev-3.jpg izgotovlenie-sharikov-dlya-bisernykh-derevev-4.jpg izgotovlenie-sharikov-dlya-bisernykh-derevev-5.jpg izgotovlenie-sharikov-dlya-bisernykh-derevev-6.jpg izgotovlenie-sharikov-dlya-bisernykh-derevev-7.jpg izgotovlenie-sharikov-dlya-bisernykh-derevev-8.jpg

L

Lana87

Guest
Прикольные шарики получились. Мне очень нравится заниматься подобными работами, это очень интересно и прекрасно, ведь получаются очень красивые вещи, сделанные своими руками.

A

alivtina

Guest
Я занимаюсь фэн-шуй и хочу попробовать сама сделать денежное деревце. Думаю с вашей помощью получится. Только добавлю к шарикам еще монетки. Спасибо за подробное описание.

V

volodislav

Guest
большое спасибо за подробное описание! на уроках труда учили делать то же самое, точь в точь как здесь написано, вспомнил детство благодаря вам! Что бы такое сделать, понадобится много времени!

K

katrin_1995

Guest
Давно искала подобный урок и наконец-то нашла. спасибо за такое подробное описание. Следуя ему надеюсь сотворить подобную или близкую к этому красоту.

Сверху