• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Игрушечная кроватка для игрушечного домика

1

1korol

Guest
igrushechnaya-krovatka-dlya-igrushechnogo-domika-1.JPG

У меня подрастают две очень игривые доченьки. Они постоянно просят меня что-то смастерить им для игр. И вот дошла очередь до кукольных домиков, сначала мы решили сделать мебель, а уже потом сам домик.Кроватку я делала по шаблону, который нарисовал мой муж (он мой постоянный критик, мой болельщик и помощник, я всегда с ним советуюсь по поводу композиции). Шаблон бесплатный для личного использования.Этот шаблон я распечатала на листе формата А5 (это половинка А4), распечатала на дизайнерской бумаге (выбирайте сначала бумагу, которая будет внутри кроватки), и наклеила на плотный картон 1.5 мм толщиной.

Затем с помощью ножниц вырезала каждую деталь кроватки.

Чтобы понять можно ли клеить декор на лицевой стороне я собрала кроватку (может надо сделать чуть шире разрез, может чуточку длиннее, все зависит от толщины картона). Торцы кроватки я закрасила красной акварельной краской.

Напечатав шаблон на бумаге для лицевой стороны, вырезала, затонировали, и приклеила к основанию (все детали клеим на разобранную кроватку).

Честно говоря у меня не получилось макетным ножом красиво вырезать сердечки (уже тупой, или картон слишком толстый, или я просто не умею), поэтому эти места я украсила цветочками.

Думаю я обязательно сделаю еще такую ??кроватку из фанеры, и раскрашу его красками, или задекупажу.
igrushechnaya-krovatka-dlya-igrushechnogo-domika-2.JPG igrushechnaya-krovatka-dlya-igrushechnogo-domika-3.JPG igrushechnaya-krovatka-dlya-igrushechnogo-domika-4.JPG igrushechnaya-krovatka-dlya-igrushechnogo-domika-5.JPG igrushechnaya-krovatka-dlya-igrushechnogo-domika-6.JPG igrushechnaya-krovatka-dlya-igrushechnogo-domika-7.JPG

Сверху