• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Голубое платье из мотивов

• Автор темы KeydiDenton
  • Дата начала
K

KeydiDenton

Guest
goluboe-plate-iz-motivov-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Очень хотелось связать себе на лето что-то красивое и несложное, ведь научилась вязать я недавно.Нашла в журнале "Диана" простую схему платья из мотивов и сразу же загорелась желанием связать его. Как раз недавно мама покупала голубые нити для топа, поэтому я одолжила у нее немного, чтоб попробовать. Мотив имеет очень простую схему из воздушных петель и столбиков, поэтому вяжется легко. Узор простой, но получается очень красиво. Связав первый мотив и вдоволь налюбовавшись им, я побежала в магазин за нитками (300 г «Камтекс» хлопок люрекс (95% хлопок, 5 % метанит). Вязала все это крючком 2,5. Связала все мотивы очень быстро, понадобилось 36 шт. Соединяются просто, воздушными петлями. Думаю сшить под низ атласную накидку тёмно-синего цвета.
goluboe-plate-iz-motivov-2.jpg

Г

Галина 333

Guest
Платье очень нарядное, практически такое же видела на отдыхе в Крыму эти летом. Только выполнено оно было из белых ниток с темно- синей окантовкой по горловине и низу. Смотрелось на загорелой девушке просто изумительно.

S

slavard

Guest
Голубое платье из мотивов хотя и имеет простую схему вязания, но смотрится очень изыскано. А если сшить под низ атласную накидку тёмно-синего цвета, как желает того автор, будет изумительный наряд. Из таких простых мотивов можно собрать любую вещь. Спасибо за мотивы!