• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Елочка из палочек и нитки

Сегодня вы научитесь делать интересную елочку из палочек и ниток. Работа настолько увлекательная, что я посвятила ей весь вечер, параллельно смотря любимое телешоу.

Для изготовления елочки нужно собрать следующие компоненты:
  • файл с картоном внутри;
  • деревянные шпажки (6 штук);
  • зеленые нитки для вязания;
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • серебристую ленточку, пайетки и маленькую снежинку для украшения.
1.jpg

Сначала я поломала тонкие деревянные палочки на отрезки разной длинны. Самая длинная заготовка – 10 см, а короткая – 1 см. Разница в длине каждой палочки около 2-3 мм.

2.jpg

Затем я каждую заготовку задекорировала зеленой ниткой. Брала палочку, фиксировала край нити клеем ПВА и обматывала по спирали.

3.jpg

Получается зеленая палочка.

4.jpg

Так я задекорировала все деревянные заготовки.

5.jpg

Если вы будете использовать более толстые нитки, то палочки выйдут объемнее.

Дальше я склеила все палочки по мере убывания. Использовала тоже клей ПВА. Чтобы работа высохла и не прилипла к основе, я и использовала файлик. Можно размещать и на обычном полиэтиленовом пакете.

6.jpg

Потом я смазала клеем края палочек.

7.jpg

И приклеила серебристую тонкую ленточку, чтобы спрятать неровности.

8.jpg

В качестве декора я использовала маленькую блестящую снежинку и серебряные пайетки.

9.jpg

Вышла интересная и необычная миниатюрная елочка.

10.jpg

Если вы хотите сделать ее более высокой, то нужно использовать по две-три палочки каждой величины.

Вместо зеленых нитей можно брать льняную веревку, тогда елочка будет в винтажном стиле.

Комментарии