• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Душистые нарциссы

• Автор темы ChicChirik
  • Дата начала
C

ChicChirik

Guest
dushistye-nartsissy-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Размер цветков: 7 см

Вам потребуется: 1 моток желтой и 1 моток оранжевой летней пряжи ( 100% хлопок, 130 м/25 г); искусственные стебли, по 25 см; крахмал; крючок № 1,25

Описание работы:

Внутренняя часть: набрать 6 воздушных петель из желтой пряжи и 1 п/ст. б/н замкнуть в кольцо.

1-й кр.: 1 в. п и 12 ст. б/н связать по кругу. Этот и каждый следующий круг закрывать 1 п/ст. б/н в 1-ю петлю.

Каждый следующий ряд начинать 3 в. п вместо 1 ст. с/н;

2-й кр.: из каждой петли провязывать по 2 ст. с/н, но всегда только за заднюю стенку.

3-й и 4-й кр.: вязать из каждой воздушной петли по 1 ст. с/н.

5-й кр.: ст. с/н, но на каждой 3-й петле вязать по 2 ст. с/н = 32 ст. с/н.

6-й кр.: из каждой петли вязать 1 п/ст. б/н и 2 воздушные петли. После 6 круга внутренняя часть цветка готова.

Лепестки: продолжить работу оранжевой пряжей, крючок вводить только за переднюю стенку петель 1-го круга внутренней части! Начать с 1 п/ст. б/н за переднюю стенку 1-го ст. с\н и из каждой петли вязать 2 ст. с/н (1-й ст. с/н заменяется 3 воздушными петлями) = 24 ст. с/н.

2-й кр.: из каждой петли вязать 2 ст. с/н = 48 ст. с/н.

3-й и 4-й кр.: вязать согласно схеме. Связать 6 раппортов. Для лучшей наглядности показан 2-й круг.

Завершение работы: Цветки накрахмалить, насадить на стебли и зафиксировать тычинками.

E

eto-polinka

Guest
Да, согласна очень все это по живому выглядит! Но откуда брать стебелек и тычинку? Это ж от искусственных цветков, да? А вообще работа завораживает. Я б хотела видеть букетик у себя на работе. Испортили настроение, посмотрел и сразу улыбнулся...)

S

Simonochca

Guest
У меня подруга купила искусственные цветы в свой дом за «бешенные деньги» (она может себе позволить). Лучше бы заказала, что бы ей связали такое чудо. Очень красивые цветы, оригинально. Смотрятся намного лучше цветов, сделанных из ткани.

S

Simonochca

Guest
У меня подруга купила искусственные цветы в свой дом за «бешенные деньги» (она может себе позволить). Лучше бы заказала, что бы ей связали такое чудо. Очень красивые цветы, оригинально. Смотрятся намного лучше цветов, сделанных из ткани.

I

i-r-i-n-k-a

Guest
Очень красивые, как живые. Я вязала розы, гвоздики, пионы и подсолнухи. Нарциссов в моей коллекции еще не было. Теперь будут. Обязательно.Такую красоту нельзя не связать. А еще умею вязать для них вазы. Тоже красиво.

R

rep_00

Guest
Красиво выглядит,даже очень красиво)Я слышала что шьют много разных цветов,и шьют еще разные фрукты,овощи)

Это очень интересно и прикольно)Я хочу попробовать может и у меня получится

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
М Вязание крючком 3