• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Для маленькой модницы: ажурное платье с жакетом

• Автор темы Iristet
  • Дата начала
I

Iristet

Guest
dlya-malenkoi-modnitsy-azhurnoe-plate-s-zhaketom-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для племяшки я связала вот такой костюмчик, который состоит из платьица и жакета. Этот комплект вяжется спицами, а отделка - крючком, инструкции простые и понятные. Я немного изменила фасон, из платья получился сарафан, под кокеткой протянула неширокую атласную ленту, которая завязывается на спинке бантом. На левом плечике сделали застежки из двух пуговичек, чтобы было удобней одевать. Сарафан получился очень нежный, особенный шарм придает вышивка на кокетке. Ажурный узор вяжется довольно быстро, а смотрится просто замечательно. Жакет решили сделать короткий, по типу болеро и ажурным узором, получилось здорово.

Нитки обязательно нужно выбрать очень мягкие, чтоб малышке было удобно. Такой костюмчик можно связать и из летней пряжи.
dlya-malenkoi-modnitsy-azhurnoe-plate-s-zhaketom-2.jpg

P

polinabest

Guest
А я для своей принцессы связала на крестины похожее платьице, только пряжу выбрала белого цвета, а по поясу также продела розовую атласную ленту. В нем она была великолепна!