• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Детское пончо крючком

• Автор темы ЛычеваЮлия
  • Дата начала
Л

ЛычеваЮлия

Guest
detskoe-poncho-kryuchkom-1.JPG

Сложность изделия: для новичка

Вам потребуется
300 г шерстяной меланжевой пряжи зеленой,

100 г меланжевой белой пряжи,

5 пуговиц в тон.

КРЮЧОК №3.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Пончо вяжется одной деталью. Меланжевой нитью зеленого цвета набрать цепочку из 65 в. п.и вязать по схеме 1, соответственно выполняя прибавления.
СБОРКА

Обвязать нижний край изделия меланжевой нитью белого цвета отделкой

по схеме 2. Обвязать кромочные края полочек меланжевой

нитью белого цвета 6 р. ст. б/н, при этом надо учитывать, что в 5 р. правой планки необходимо сделать отверстия для пуговиц. Для этого примерно через 5-6см, набираете по 3-4 в.п. (в зависимости от размера пуговиц), а в остальном также провязываются ст. б/н. И 6 ряд вяжется полностью ст. б/н, только на воздушных петлях также провязываете ст. б/н в том же количестве сколько и воздушных петель..

Для воротника по краю выреза горловины меланжевой нитью белого цвета связать 8р.

по схеме 1, оставляя свободными планки застежки и затем связать последний

р. отделки по схеме 2, располагая шишечки на уголках. На планке левой

полочки пришить пуговицы: каждую напротив каждого отверстия для пуговиц правой планки

Готовое изделие увлажнить или отпарить и дать ему высохнуть.
detskoe-poncho-kryuchkom-2.JPG detskoe-poncho-kryuchkom-3.JPG detskoe-poncho-kryuchkom-4.JPG detskoe-poncho-kryuchkom-5.JPG

З

зося

Guest
По своему опыту могу сказать, что у детей есть возрастной промежуток, когда на него очень трудно одеть вещь с рукавами. В таком случае пончо - идеальный вариант: тепло и нигде не мешает.

R

Rinta

Guest
Попробую - у меня и нитки есть подходящие! Сейчас самое время запасаться уютными вещами на межсезонье. Только вот не знаю - удобно ли будет маленькому ребенышу в пончо?