• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Делаем узор с шишечками.

• Автор темы svetlokon
  • Дата начала
S

svetlokon

Guest
delaem-uzor-s-shishechkami-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

В этой статье я научу вас вязать такой вот узор (на первой картинке). Схема в хорошем качестве на второй картинке.
В принципе ничего особо сложного нет, но некоторые навыки все-же нужно иметь для выполнения этого узора.
Итак, поехали. Точка А на схеме - это начало. Проходим цепочкой из воздушных петель. Дальше просто провязываем воздушные петли первого ряда. В следующих рядах нужно провязать столбики с двумя накидками. Крючок вводим под обе нити петли.

Шишечки делаем вокруг нижней воздушной петли. Для первой шишечки пять раз попеременно поднимаем накид и вытягиваем первую петлю. В ширину и высоту между стрелками приводится один раппорт.
Отлично смотрится на кофтах и шапочках, а также шарфиках.
delaem-uzor-s-shishechkami-2.jpg delaem-uzor-s-shishechkami-3.jpg

W

WLADIMIROVSKA

Guest
Хотя не новичок, но и не профи. Узорчик осваивать буду медленно и усердно. Шапочка с шарфиком связанная этим узором моему малышу понравиться. Тепло, а главное модно и стильно.

А

Анжела

Guest
Да, наверное ваши шишечки я ещё не скоро освою. Так как это не самый лёгкий узор. Но я когда-нибудь обязательно научусь и тогда ваша статья мне пригодится!

A

Adolf

Guest
У меня есть вязаный свитер, где узорами выполнены линии, выполненные шишечками по всей длине свитера в несколько рядов. Учитывая, сколько лет свитеру и то, что он не разошелся – работа выполнена хорошо.