• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Делаем слингобусы

• Автор темы Ольга tainaolga
  • Дата начала
О

Ольга tainaolga

Guest
delaem-slingobusy-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Сейчас в продаже появились слингобусы, которые являются не просто модным и стильным аксессуаром, но и отличной игрушкой для вашего малыша. Слингобусы – это бусины, которые обвязаны крючком или обшиты тканью, собранные на ленточку или тесьму. Для мамы слингобусы – это прекрасный аксессуар, а для малыша – интересная игрушка, которая завлекает и помогает скоротать время в очередях и транспорте. Эти бусины способствуют и развитию мелкой моторики, так как малыш перебирает их своими пальчиками. Также можно с малышом постарше заниматься и развивающими играми: найти самую большую и маленькую бусинку, посчитать бусинки, называть их цвета. Маленькой моднице тоже можно надеть этот замечательный аксессуар. И не обязательно их покупать в магазине и заказывать на заказ, сделайте их сами, потратьте немного своего времени и создайте слингобусы своими руками. Для этого вам понадобятся: деревянные или пластиковый бусины круглой и овальной формы, тонкий вязальный крючок, нитки для вязания, тонкая ленточка или тесьма, иголка с большим ушком. Схема вязания прилагается. Удачи и творчества!
delaem-slingobusy-2.jpg delaem-slingobusy-3.jpg delaem-slingobusy-4.jpg delaem-slingobusy-5.jpg

M

Mish

Guest
Вязанные бусы необычное украшение,главное понимать с чем носить .Я думаю именно такой бижутерией можно идеально дополнить и завершить любой образ в этническом стиле и не важно будь это легкий летний сарафан, блуза или кардиган с вышивкой .

К

Кристина

Guest
В изготовлении таких бус нет особой сложности. И фантазия безгранична при наличии красивых материалов: кулонов, ракушек, ярких камней. Такие украшения в этническом стиле очень хорошо будут смотреться на молодой девушке.

L

Lilianochka

Guest
Слингобусы с ракушками выглядят очень оригинально и заметно выделяют их среди прочих. Вот только кажется мне, что на этих ракушках и стоит сделать акцент и уменьшить объем других бусин. На мой взгляд будет намного легче выглядеть и гармоничнее будет сочетаться с общим внешним видом.